Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Ресурсоснабжающие организации городского округа вступили в жаркий сезон подготовки жилья и социально-культурных объектов к новому отопительному периоду

25.06.2018

В течение лета им предстоит привести в порядок 43 котельные, две с половиной тысячи многоквартирных домов, 148 км теплотрасс, 837 км водопроводных и 150 км канализационных линий.

Итоги прошедшего отопительного сезона и ход подготовки объектов ЖКХ к будущему зимнему периоду заслушаны на расширенном аппаратном совещании в администрации городского округа. Как отметил начальник Управления ЖКХ М.А. Зворыгин, минувший отопительный сезон прошел в городе достаточно организованно, аварий и серьезных недостатков в теплоснабжении не зарегистрировано. Случаи снижения температуры носили относительно редкий и частный характер. Более серьезные проблемы выявлены в водоснабжении, главная причина – высокая степень изношенности водопроводных линий.

Для своевременного и качественного проведения предзимних мероприятий наступившим летом главными теплоснабжающими организациями составлен план первоочередных работ. Он включает ревизию теплосетей, ремонт и замену котельного оборудования, обеспечение минимального запаса материалов, переподготовку кадров. В ОАО «Каскад-энерго» этот план выливается в сумму 28,6 млн рублей, в ООО «Теплоснабжение» - 19,68 млн рублей. График выполнения работ контролируется городским штабом, действующим при управлении ЖКХ. 

С целью более надежного снабжения теплом жителей старой части Восточного района (вокзал и первый участок) заключен договор на предпроектные работы по проектированию новой котельной по улице Прокопьевской, которая должна заменить сразу три устаревшие котельные и в перспективе сократить потребление угля. Ее строительство, скорее всего, произойдет в следующем году.

Главной проблемой в проведении качественной подготовки города к новому отопительному сезону, по мнению специалистов, остается несвоевременный расчет с предприятиями-смежниками. В настоящее время задолженность населения за уже потребленные услуги, а, следовательно, и долг теплоснабжающих организаций перед поставщиками угля составляет порядка 150 миллионов рублей.
Назад