Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Звено ПСЧ -1 Анжеро-Судженска и старший пожарный Денис Пахотин признаны победителями областных соревнований специалистов газодымозащитных служб Кемеровской области

06.08.2018

В состязаниях, прошедших в минувшую пятницу в нашем городе, за звание лучшего боролись более двадцати команд пожарных-спасателей из всех гарнизонов Кузбасса.

Соревнования состояли из трёх этапов, два из которых были практическими — полоса препятствий и теплодымокамера. Последнее испытание — самое сложное. Пожарный входит в конструкцию с качающимися полами и дверями, которые открываются в определённую сторону. 

Она заполнена театральным дымом, работает сирена, включается запись с криками и плачем — для психологического воздействия. Газодымозащитники выбирают единственный путь к выходу, прокладывают рукав и поражают минешь подачей воды.

- Эти соревнования являются показателем мастерства наших пожарных. Можно сказать, что практически ни один пожар не обходится без работы звена газодымозащитников. В специальных аппаратах они работают в условиях, непригодных для дыхания, условиях низкой видимости, тем не менее, выполняя поставленную задачу, спасая людей», — говорит Сергей Викторович Тюриков, начальник ФГКУ «2 отряд ФПС по Кемеровской области», подполковник внутренней службы

Лучшим звеном газодымозащитной службы по Кемеровской области признали звено ПСЧ -1 города Анжеро-Судженска. Второе место заняли  пожарные г. Прокопьевска. Газодымозащитники из Кемерово стали третьими.

Звание лучшего газодымозащитника Кемеровской области в этом году завоевал Денис Пахотин — старший пожарный ПСЧ-1 г. Анжеро-Судженска. Столь почетного звания Денис  добился  уже в четвертый раз.
Поздравляем наших победителей!

Пресс группа ФГКУ «2 отряд ФПС по КО»
Назад