Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Анжерские радийщики вновь лучшие: это подтвердили итоги медиафорума «Чёрное золото России 2018», посвящённого главному профессиональному празднику Кузбасса – Дню шахтёра

21.08.2018

Арина Герасева признана победителем в номинации «Лучший радиоматериал о профессии шахтера», Анастасия Гульба стала лауреатом сразу в двух номинациях: «Лучший радиоматериал об истории угольной промышленности» и «Лучший радиоматериал об истории Кузбасса». 

Медиафорум «Чёрное золото России 2018» проходил с 15-го по 17-ое августа в поселке Трудармейском Прокопьевского района. В нем приняли участие сотрудники средств массовой информации из республик Бурятия, Хакасия, а также Кемеровской, Ростовской и Томской областей. Для журналистов организовали трехдневную образовательную программу. 

Опытные представители медиаиндустрии рассказали участникам форума о тонкостях сотрудничества с угольными предприятиями, поделились профессиональными секретами и просто зарядили хорошим настроением. 

Форум был организован главным управлением по работе со средствами массовой информации обладминистрации, ГТРК «Кузбасс» при поддержке регионального отделения Союза журналистов России. Поселок «Трудармейский» неспроста был выбран местом проведения мероприятия.

- Медиафорум – это такое событие, ход которого нельзя предугадать. Это не спектакль, чтобы отрепетировать все до мелочей. Поэтому прекрасная, добрая атмосфера, прежде всего, была создана благодаря нашим журналистам, которые отличаются непосредственностью и любопытством. И, конечно, нельзя не отметить руководство и жителей Прокопьевского района, которые с удовольствием откликались на любые просьбы участников медиафорума, - рассказал директор ГТРК «Кузбасс» Андрей Андреев.

Медиафорум посетил временно исполняющий обязанности губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев. Он пообщался с корреспондентами, редакторами, фотографами и операторами.

- Я сумел найти время в своем плотном графике, чтобы посетить форум с таким красивым звучным названием. В наше непростое время нужно уметь правильно рассказывать о такой героической профессии, как шахтер. И я рад, что в Кузбассе работают журналисты, которые переживают за свой регион, за страну, за людей. Мы всегда готовы вести открытый диалог со СМИ. И будьте уверены, что впереди у нас много совместной работы. Ведь мы на пути к тому, чтобы Кемеровская область стала одним из самых лучших регионов в России, - отметил Сергей Цивилев.

За три дня продуктивной работы журналисты побывали в питомнике «В гостях у хаски», где пообщались с невероятно дружелюбными собаками, посетили аквапарк, покатавшись на разнообразных водных аттракционах. Также журналистов привезли в Центр чувашской культуры, что находится в селе Михайловка. Не могли оставить и без внимания крупнейший в Кузбассе разрез «Первомайский». Там сотрудники СМИ смогли посидеть в кабине огромного БелАЗа, познакомиться с открытой технологией добычи угля, а также пообщаться с  работниками предприятия.

Вечером 17 августа прошла яркая церемония закрытия медиафорума, где наградили лучших журналистов. Город гордится, что в числе самых лучших были и представители анжерских СМИ.

Корреспондент радио Анжеро-Судженска Арина Герасева победила в номинации «Лучший радиоматериал о профессии шахтера», главный редактор радио Анжеро-Судженска Анастасия Гульба стала лауреатом сразу в двух номинациях: «Лучший радиоматериал об истории угольной промышленности» и «Лучший радиоматериал об истории Кузбасса». Это третья заметная победа современной команды анжерских радийщиков на профессиональных конкурсах регионального  уровня. Пожелаем им вдохновения и дальнейших творческих удач!

Для справки: за последний год Радио Анжеро-Судженска завоевало целый ряд профессиональных наград. В декабре 2017 года журналисты радио заняли сразу три призовых места (два из них первых) на конкурсе "Хрустальный микрофон", а в феврале этого года репортаж Анастасии Гульба стал вторым на фестивале "Вместе медиа", где конкуренцию ей составили радийщики из Новосибирска, Красноярска, Томска и других крупных городов.
Назад