Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

В Анжеро-Судженске дан старт подготовке общественно значимых мест и спортивных сооружений к любимым горожанами праздникам - Новому году и Рождеству

13.11.2018

К созданию праздничного настроения постепенно подключаются предприниматели, предприятия и организации всех форм собственности, представители служб жизнеобеспечения, управляющие компании, объекты торгового обслуживания.


На ускорение подготовительных мероприятий в очередной раз обратил внимание участников расширенного аппаратного совещания глава городского округа Д.В. Ажичаков.

Первое, что нужно сделать уже на этой неделе - оборудование вечерней подсветки и освещения. Именно они служат украшением улиц и площадей в темное время суток, создают уют и обеспечивают безопасность прохожих.

Не дожидаясь дополнительных напоминаний, подсветку уже включили ОАО «Анжеромаш», РКЦ «Радуга», ТЦ «Экватор», Дом Советов, гимназия №11. Руководителям других объектов необходимо последовать доброму примеру и ускорить установку новогодней иллюминации.

- В настоящее время в арсенале оформителей достаточно много новых материалов и технологий, желательно, чтобы эти тенденции были учтены при создании новогоднего свето-динамичного освещения в нашем городе. Основная цветовая гамма – бело-синяя, - подчеркнул глава города.

Сегодня на территории городского округа действует около шестисот торговых объектов. Расположенные во всех районах города, они могут стать источником света для близлежащих территорий, местом притяжения взрослых и детворы. Перед владельцами торговых объектов поставлена задача - предусмотреть преображение входных групп и фасадов, продумать тематическое оформление витражей и витрин.

Также уже с текущей недели специалисты управления жизнеобеспечения приступили к массовому оформлению центральных улиц и площадей, оборудованию снежного городка в Центральном городском парке, установке елей и горок в центрах микрорайонов. На улице Ленина загорелись гирлянды-растяжки, в ближайшие дни засветятся красочные консоли, на площади у ДК «Центральный» и Революции «расцветут» электрические сакуры.

Пользуясь наличием большого объема снега, в подготовку к зимнему сезону включились работники зимних спортивных сооружений. Сотрудники четырех лыжных баз и спорткомплексов, общеобразовательных и спортивных школ уже приступили к прокладке лыжных трасс, заливке площадок под будущие катки и хоккейные коробки. Первые зимние старты пройдут в ближайшие выходные.

Итоги новогоднего оформления будут подведены в начале декабря.

Назад