Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Сегодня в Анжеро-Судженске стартовала ежегодная общекузбасская благотворительная акция «Рождество для всех и для каждого»

14.12.2018

В первую очередь она призвана создать праздничное настроение воспитанникам детского дома, подопечным специализированных школ-интернатов, центров реабилитации, социальным сиротам.

Благодаря вниманию и заботе горожан в ходе акции несколько сотен детей-сирот, детей с ограниченными возможностями здоровья, а также дети из многодетных, приемных и опекаемых семей, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, получают долгожданные новогодние подарки. Таковых сегодня в нашем городе около пятисот.

116 ребят из детского дома «Росток» оформили свои желания в изготовленных собственными руками открытках и в ходе подготовки благотворительного сезона передали их в оргкомитет для размещения на специальной ели. Ель желаний сегодня зажгла свои огни в новом торговом комплексе «СитиЦентр» по улице Желябова.

Теперь каждый, кто приходит в торговый центр, может подарить чуточку тепла ребенку, не имеющему возможность получить знак внимания в любой другой ситуации. Ожидания ребят более чем скромные: мягкие игрушки, косметические наборы, мультимедийные гаджеты.

Волонтеры также примут любой другой подарок, идущий от чистого сердца. Все пожертвования в обязательном порядке будут переданы в отдел опеки и попечительства и в преддверии Нового года будут доставлены адресатам.

С первых же минут свое внимание к ежегодной акции проявили представители депутатского корпуса, предприниматели, журналисты, сотрудники Красного креста. По десятку подарков приготовили специалисты управлений образования, культуры, организации торговли и защиты прав потребителей, отдела молодежи.
Назад