Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Сегодня в Анжеро-Судженске открыт первый в городе специализированный зал для занятий тайским боксом

27.12.2018

С началом его деятельности отделение тайского бокса муниципального бюджетного физкультурно-спортивного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва» получило собственную базу для тренировок. 

«Отделение тайского бокса в городе действует четвертый года. В активе его воспитанников немало побед в соревнованиях областного, всероссийского и мирового уровня. Но до этого ребятам приходилось ютиться в приспособленных помещениях. Сегодня тайский бокс обрел свой дом. И, уверен, что результаты будут еще выше», - сказал на церемонии открытия председатель Комитета по физкультуре и спорту администрации городского округа Сергей  Музыро.

Новый зал, площадью 200 квадратных метров, открыт в центре города, в пристройке к жилому дому по улице Ломоносова, 4а. До этого здесь располагалась Шахматная школа, для которой подобрано другое, более уютное помещение в административном корпусе стадиона «Анжерский». 

В зале заменены окна и двери, отремонтирована крыша, оборудованы раздевалки для мальчиков и девочек, душевые, туалеты, приобретено специальное напольное покрытие. При поддержке городской Федерации тайского бокса закуплено специальное оснащение: ринг, татами, защитные маски, перчатки, щитки, частично форма.

Сегодня в школе занимается более ста ребят в возрасте от 7 до 18 лет. Тренируют школьников тренеры высшей категории, супруги Валентин и Валентина Можаровы. Валентина в недалеком прошлом – известная спортсменка, мастер спорта мирового класса, чемпионка Европы по стилевому каратэ.

Под стать тренерам и воспитанники. Среди них Александра Лутаева, кандидат в мастера спорта, завоевавшая золото на первенстве мира по тайскому боксу среди девушек 8 августа 2018 года в Таиланде,  Варвара Шестакова - серебряный призер первенства мира 2016 года и победитель первенства Европы 2017 года, Матвей Выродов – бронзовый призер первенства мира 2017 года. 

На церемонии открытия воспитанники школы провели показательные выступления, и состоялся первый поединок на первенство города.
Назад