Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Свыше 13 тысяч анжеросудженцев приняли участие в физкультурно-оздоровительных мероприятиях на свежем воздухе, организованных специалистами городских спортивных сооружений в дни новогодних каникул

09.01.2019

Для детворы и взрослых работали лыжные базы, горки, катки, проведено более полусотни развлекательных эстафет, конкурсов, игровых турниров, открытый кубок города по хоккею с мячом в валенках. 

На шести лыжных базах и шести ледовых площадках действовали пункты проката спортивного инвентаря. В период с 30 декабря по 8 января здесь было зарегистрировано свыше 13 тысяч посещений: 10200 – на лыжных базах и катках, 2800 – на других спортивных сооружениях, в том числе на базе  отдыха «Олимпиец» на озере Победа. Две трети всех участников – дети и подростки.

На ледовом поле стадиона «Анжерский» состоялись «Веселые старты на льду», на открытой площадке по улице Челинской прошли традиционные соревнования по хоккею в валенках, в поселке Рудничном – чемпионат и первенство городского округа по биатлону, на хоккейной коробке по ул. Лазо был организован День здоровья. Все участники, помимо сладких призов, кубков и грамот, получили заряд позитивных эмоций.

Также в течение всей декады ребятишки и взрослые катались с гор (особо многолюдно было на горке в Южном районе), посещали новогодние представления во дворцах культуры и в снежном городке у ели в Центральном парке. Большой популярностью пользовался киноцентр «Радуга», где горожане одновременно со всею страной смотрели премьерные художественные и мультипликационные фильмы. 

По мнению организаторов, анжеросудженцы все охотнее приобщаются к активному семейному досугу, выбирают духовно обогащающий и здоровый образ жизни.
Назад