Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Управление культуры администрации городского округа завершило прием заявок на объявленный ранее конкурс «Лучший логотип в честь 90-летия Анжеро-Судженска»

07.02.2019

Всего в конкурсную комиссию поступило 65 работ от 49 претендентов – культработников, школьников, педагогов, одаренных творческим мышлением жителей.

Отдельные участники представили на суд жюри больше одного эскиза. В числе самых активных специалисты управления культуры называют своих коллег, работников дворцов культуры, библиотек, педагогов художественной школы. Интересные версии предложили учителя и обучающиеся гимназии №11, школ № 3,8,12,22, учреждений дополнительного образования, пенсионеры, профессиональные художники-оформители. 

В целом все авторы выдержали конкурсные требования и в своих работах широко отразили природный и промышленный потенциал территории, трудовые и культурные традиции городского округа, историческую взаимосвязь 90-летнего юбилея Анжеро-Судженска с 300-летием начала освоения Кузнецкого угольного бассейна.

Накануне все эскизы были представлены участникам аппаратного совещания. Глава городского округа Дмитрий Ажичаков высоко оценил уровень художественного мастерства и глубокое знание истории участниками конкурса, поблагодарил авторов за любовь к родному городу  и творческий подход к делу. Он также высказал пожелание, чтобы данные работы были использованы для выпуска праздничных баннеров, открыток, сувениров, выставок, оформления продукции местных производителей.

Согласно положению, конкурс проходит в два этапа. По итогам первого, который прошел с 1 по 31 января, комиссией выбрано 15 лучших логотипов. В соответствии с мнением большинства, они наиболее полно отражают суть предстоящей даты, выполнены на достаточно высоком художественном уровне, легки для восприятия, лаконичны в использовании изобразительных приемов, что немаловажно для тиражирования.

В ближайшие дни отобранные работы будут размещены на официальном сайте Анжеро-Судженского городского округа (www.anzhero.ru/90-letie), где пройдет открытое он-лайн голосование. Оно продлится до 23 февраля. Каждый пользователь сети интернет может проголосовать за понравившуюся работу и оставить свой комментарий.
Назад