Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

На расширенном аппаратном совещании глава городского округа Дмитрий Ажичаков обратил внимание руководителей на необходимость оперативной уборки снега с крыш, балконов и козырьков многоэтажных зданий

18.02.2019

Обращение адресовано, в первую очередь, представителям управляющих компаний, ТСЖ, руководителям офисов, арендаторам и собственникам встроенных помещений, директорам учреждений соцсферы.

Пришедшая в город относительно теплая погода обострила проблему непроизвольного сползания снега с крыш и балконов многоэтажных строений. Особую опасность неконтролируемый сход представляет в местах массового пребывания людей – на центральных улицах, во дворах жилых домов, у входных групп в административные здания, торговые центры, больницы, офисы, школы. 

В связи с тем, что снега в этом году очень много, а прошедшие морозы не позволили убрать его заблаговременно, отвечающим за безопасную эксплуатацию зданий поручено в кратчайшие сроки обследовать подведомственные объекты и принять оперативные меры для очистки крыш от снега и наледи. При выполнении работ обязательно соблюдение мер безопасности, в том числе ограждение мест сброса снега, размещение предупреждающих аншлагов.

Горожанам также необходимо проявлять осторожность и бдительность. Нулевая температура наружного воздуха опасна не только сползанием снежных шапок, но образованием сосулек, ледяных глыб, наледи на дорогах и пешеходных дорожках. В связи с этим рекомендуется выбирать более безопасный путь следования, не находиться вблизи балконов и свисающих с крыш снежных шапок, пользоваться обувью на резиновом ходу, чтобы уберечься от возможных травм.
Назад