Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Глава Анжеро-Судженска Дмитрий Ажичаков, председатель Совета народных депутатов Геннадий Горбачев поздравили мужскую половину города с Днем защитника Отечества, пожелали победных позиций на всех фронтах: здоровье, работе, творчестве, спорте

22.02.2019

Мужское население города занимает ведущую роль в укреплении промышленного потенциала территории, развитии малого и среднего предпринимательства, организации работы жилищно-коммунального комплекса, обеспечении безопасности, воспитании подрастающего поколения.

Согласно статистике,  численность мужского населения Анжеро-Судженска в 2018 году составила почти 35 тыс. человек, доля в общей численности населения – немногим более 45%. Средний возраст мужчин городского округа - 37,2 года (5 лет назад - 36,7 года). При этом женщины почти на шесть лет старше мужчин, им в среднем 43 года. 

Мужчины менее охотно, чем женщины, меняют место жительства. По сравнению с 2014 годом миграционный поток мужчин (сумма прибывших и выбывших) сократился на 8%, по межрегиональной миграции - на 11%, международной - в 2,5 раза. Основными причинами выбытия жителей округа стали причины личного (семейного) характера, а также связанные с работой и учебой. В течение последних пяти лет число мужчин, прибывших в связи с учебой, росло, а по причинам личного, семейного характера и в связи с работой - сокращалось. 

В структуре занятых мужчин преобладали работники, получившие образование по программе подготовки квалифицированных рабочих кадров (треть от общего числа занятых мужчин). Доля работников с высшим образованием составила 21%, работников, получивших образование по программе подготовки специалистов среднего звена - 23%.

Самым «мужским» видом деятельности традиционно является «добыча полезных ископаемых». Этой деятельностью в 2018 году было занято 22,5% мужчин. Также к «мужским» профессиям традиционно относятся «транспортировка и хранение, деятельность в области информации и связи» (14,5% от общей численности занятых мужчин), «обрабатывающая промышленность» (12,8%) и «строительство» (8,1%).
Назад