Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Радиожурналисты Анжеро-Судженска заняли призовые места в конкурсе профессионального мастерства «Вместе Медиа. Сибирь», состоявшемся 1-3 марта в Новосибирске

04.03.2019

Соперниками анжерских радийщиков были корреспонденты, редакторы, SMM-специалисты средств массовой информации Кемеровской, Иркутской, Томской областей, Красноярского и Алтайского краев, а также других регионов Сибирского федерального округа.

Представители ведущих СМИ России провели серию лекций по актуальным темам: социальные сети, права журналиста и способы их защиты, принципы и тренды контента в сети и др. Московские гости поделились опытом с сибиряками, а также отметили высокий уровень их работ.

- Многие новости были сделаны качественно и профессионально. Казалось, что над ними работает целая бригада журналистов. Каково же было мое удивление, когда я узнавала, что это маленькая редакция, в которой информационный выпуск готовит всего 1 или 2 человека. Очень радует, что, несмотря на все трудности, радийщики стараются интересно освещать актуальные события города, - поделилась шеф-редактор радио «Business FM» Маргарита Бондаренко.

По итогам конкурса «Вместе Медиа. Радио» в номинации «Репортаж» редакция «Радио Анжеро-Судженска» заняла первое место с работой «Школа по уходу за лежачими больными». В этой же номинации 2 место также у анжерских радийщиков. Жюри отметили материал «Исторический диктант».

«Апекс-Радио» из Новокузнецка также стали первыми в номинации «Ежедневный информационный выпуск». А «Радио Шория» из Таштагола заняли 3 место в номинации «Тематическая программа» с проектом «ЗОЖ даёшь!».

Уже в конце апреля победители конкурса отправятся на финал в Москву, где вместе с журналистами из других регионов поборются за главные призы - статуэтки от оргкомитета «Вместе медиа».
Назад