Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Администрация Анжеро-Судженского городского округа продолжает мониторинг ситуации по подключению жителей города к цифровым каналам телевизионного и радиовещания

14.03.2019

В помощь тем, кто пока ещё не определился со способом приёма цифрового сигнала, действуют волонтёры и работают телефоны «горячей линии»: федеральный - 8-800-220-20-02, областной - 515,  городской - 6-51-75.

По данным управления жилищно-коммунального хозяйства, всего в городе числится 32 тысячи домохозяйств (индивидуальных домов и квартир). К сегодняшнему дню устойчивый цифровой сигнал получают порядка 29 тысяч семей. Около 15 тысяч из них являются абонентами кабельного телевидения, для которых переход на «цифру» производится автоматически. 

В группе условно не определившихся находится около десяти процентов населения. Для них открыты «горячие линии», ведется разъяснительная работа через средства массовой информации, проходят специальные уроки в школах и ссузах, раздаются листовки. С подопечными Центра социальной помощи организована индивидуальная работа сотрудниками обслуживания на дому.

Для просмотра цифровых программ жители Анжеро-Судженска могут использовать как современные телевизоры с поддержкой стандарта DVB-T2, так и телеприемники старого образца с подключением специальной «цифровой» приставки. Всё необходимое оборудование в торговой сети города имеется в достатке. Стоимость приставки в пределах 1300 рублей. 

Настройка оборудования не требует особых знаний. Активная часть населения необходимые мероприятия уже провела. Сейчас важно охватить престарелых и маломобильных граждан. Об этом необходимо позаботиться детям и внукам. Для оказания помощи несведущим в технике одиноким людям отделом молодёжи сформирована и обучена группа волонтёров из числа студентов учебных заведений. Телефон для обращений: 6-51-75.

Напоминаем, что окончательный переход на цифровое вещание на всей территории Кемеровской области (и в городе тоже) произойдет 15 апреля этого года. Перевод на «цифру» повысит качество телевизионного изображения и звука, расширит число популярных бесплатных каналов до 20, приобщит население к современным форматам потребления. С этой даты аналоговое вещание будет полностью отключено.
Назад