Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

15 марта в Анжеро-Судженске, как и во всех территориях Кемеровской области, прошла первая в 2019 году массовая акция «Кузбасс в порядке»

15.03.2019

В мероприятии приняли участие сотрудники администрации, работники жилищно-коммунального комплекса, промышленники, предприниматели, активисты общественных объединений, студенты, школьники, неравнодушные жители.

Всекузбасские массовые акции по благоустройству территорий возобновлены по поручению губернатора Сергея Цивилева. 

Сегодня основные силы анжеросудженцев были направлены на рыхление и вывоз снега, очистку от наледи крыш и внутригородских путепроводов. Также были расчищены тротуары и пешеходные переходы, собирался оттаявший после зимы мусор, выполнялся пропуск талых вод. На проведение первых весенних мероприятий вышли более двух тысяч горожан, 28 единиц техники.

Основными местами акции стали сквер у ДК «Центральный», пешеходная зона по улице 50-летия Октября, мосты по улицам Горького и Кемсеть, дорожки по улицам Мира, Желябова. Активно трудились на субботнике коллективы главпочтамта, «Каскад-энерго», администрации городского округа, гимназии №11. 

Хороший пример организации показали промышленные предприятия, субъекты малого и среднего бизнеса. На уборку своих и прилегающих территорий бизнесом мобилизовано 12 погрузчиков и КамАЗов, задействовано около пятисот человек. 

В связи с трагедией в Кемерове предпринимателями организовано интернет-оповещение бизнес-сообщества через соцсети (WhatsApp, Facebook) с просьбой принять незамедлительные меры по уборке сосулек, обеспечить оперативное информирование диспетчерской службы о наличии опасного снежного покрова на крышах многоэтажных зданий. Реакция последовала незамедлительно.

Как подчеркнул Дмитрий Ажичаков, пользуясь теплой погодой, управляющим компаниям, собственникам нежилых помещений и частным домовладельцам следует ускорить выполнение работ по уборке снега с крыш, козырьков и балконов, прочистить водопропускные каналы. Особенно внимательно необходимо отнестись к безопасности прохожих.

В экстренных ситуациях обращаться по телефону: 6-41-93.
Назад