Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Сегодня анжеросудженцы продолжили участие в областной санитарной акции «Кузбасс в порядке»

22.03.2019

В борьбу за чистый город включились свыше двух с половиной тысячи горожан, им в помощь было направлено 24 единицы дорожной техники. 

В соответствии с поручениями главы городского округа Дмитрия Ажичакова, к весенней уборке закрепленных территорий, помимо коммунальных организаций, привлечены работники промышленных предприятий, предприниматели, специалисты бюджетной сферы, соцзащиты, торговли, участники общественных объединений, студенты и школьники. Основные силы были направлены на рыхление снега, его в этом году выпало небывало много.

Рациональному использованию сил и технических средств способствовал предварительный объезд городской территории, в процессе которого определены самые «слабые» места, на их ликвидацию и были направлены основные усилия. В числе первоочередных также – очистка от снега так называемой красной линии: улиц Матросова, Перовской, Ленина, Желябова, Мира, Ломоносова, Гагарина, Крылова.

Согласно протоколу, существенная нагрузка в преображении жилого сектора в эти весенние дни ложится на управляющие компании и уличные комитеты. Кроме непосредственно санитарной очистки, необходимо организовать коллективы и жителей на приведение в порядок парковок, контейнерных площадок, вывозку стихийных свалок. К ускорению генеральной уборки решено подключить участковых и центры работы с населением. 

Основная задача ближайших дней – разрыхлить залежавшийся снег, собрать скопившийся мусор, обеспечить безопасный пропуск талой воды. Там, где снег уже убран, привести в порядок прилегающие территории, начать ремонт ограждений и входных групп, выставить урны.
Назад