Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Представители различных партий и общественных объединений, предприниматели и коммунальщики, депутаты и молодежь приняли участие в набирающей темп акции «Кузбасс в порядке»

29.03.2019

Основные работы были развернуты в скверах на привокзальной площади, по переулку 50 лет ВЛКСМ, аллеях по улицам Ломоносова, 50-летия Октября, у АБК бывшей шахты «Анжерская», в Центральном парке, на бульваре Шахтеров.

Так, на историческое место - бульвар по улице Горняцкой - дружной командой в ярких жилетах вышли представители сразу двух партий: ЛДПР и «Единой России». Большинство – депутаты Совета народных депутатов и специалисты аппарата. В стремлении привести знаковую площадь в благородный вид участники акции были единодушны. Они рыхлили упорно не тающий снег, сметали накопившийся за зиму песок и шлак, собирали мусор. 

Наведением порядка у памятника Ленину близ бывшей шахты «Анжерская» занимались коммунисты. Подготовку к весне Центрального городского парка осуществляли работники администрации. Пешеходные зоны по переулку Электрическому убирали предприниматели, работники АО «Каскад-энерго», студенты. На площади у вокзала организованно трудились железнодорожники, во дворах учебных заведений – коллективы образования. 

Теплая солнечная погода создавала приподнятое настроение и помогала достижению позитивного результата.

Пока общественники вели борьбу со снегом и мусором, коммунальщики и управление жизнеобеспечения «воевали» с половодьем. Для безопасного пропуска талой воды к сегодняшнему дню ими уже промыто свыше двухсот водопропускных труб, прочищено 6,5 километров кюветов. И работа продолжается.
Назад