Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

В рамках областной санитарной акции "Кузбасс в порядке" в минувшую пятницу в городе запущен флешмоб "Чистому городу - чистые районы", основной идеей которого является проведение массовых уборок каждую неделю в отдельном районе города. История...

08.04.2019

В преддверии санитарной пятницы во время еженедельного объезда глава городского округа обозначил основной план действий. Первоочередная задача, поставленная перед участниками флешмоба,- массовая санитарная уборка. Она началась с вручения председателю ЦОРН "золотой" метлы, символизирующей чистоту и порядок на улицах Анжеро-Судженска.

Предварительно по так называемой красной линии район распределили на участки, на каждом из которых в пятницу кипела работа. Около Дворца культуры уборкой занимались культработники и Совет народных депутатов. На улицах Коминтерна и Чередниченко представители Кузбасской энергосетевой компании обрезали ветки и рыхлили снег, работники ООО "БиО" отмывали от зимней грязи ограждения и остановочные павильоны, предприниматели наводили порядок возле своих торговых объектов, санитарной минувшая пятница стала и для коллектива поликлиники №4.Также к акции присоединились жители района, которые трудились вместе с представителями управляющей компании.

Более 350 учеников школы №17, активисты детских движений вышли в этот день поддержать взрослых. Ребята приводили в надлежащий вид многочисленные арт-объекты, расположенные на улицах К.Маркса, Крылова и Чередниченко, коллектив Центра для несовершеннолетних вместе с воспитанниками традиционно наводил порядок в сквере, где установлена стекловаренная печь.

Обычная уборка превратилась в веселую увлекательную игру для пятиклассников школы №17. Мальчикам и девочкам было предложено за определённое время собрать наибольшее количество мусора. Победителям вручили сладости.

В целом получилось позитивно и продуктивно. Благодаря общим усилиям район преобразился, стал светлее и чище. В течение всей текущей недели работа по наведению порядка в районе будет продолжена , а уже в следующую пятницу эстафету флешмоба "Чистому городу- чистые районы" вместе с символической "золотой" метлой будет принимать Восточный жилой район.

Назад