Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Первая общественно-патриотическая акция «Знамя памяти Анжеро-Судженска» пройдет в городе в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

25.04.2019

Акция призвана увековечить имена 7400 горожан, погибших на полях сражений, её инициатором выступило управление культуры администрации городского округа.

В обращении, распространенном в средствах массовой информации, говорится: «Уважаемые горожане, в нашем городе нет монумента славы, на котором бы в граните были высечены имена погибших и без вести пропавших в годы Великой Отечественной войны. Но в нашем городе живете Вы, те, кому дорога память о своих родственниках, те, кто хотел бы передать эту память потомкам». 

Акция стартует 25 апреля 2019 года и завершится 9 мая 2020-го. Чтобы принять в ней участие, горожанам нужно взять лоскут однотонной материи красного цвета (любого качества) размером 30х25 см, нанесите различными способами (аппликация, надпись, вышивка, трафарет и т.п.) информацию о своих родственниках, призванных в ряды Советской армии Анжеро-Судженским РВК и погибших или без вести пропавших в годы Великой Отечественной войны. 

Надпись должна содержать фамилию, имя, отчество, годы жизни, воинское звание, возможно, награды. Оформленный лоскут необходимо передать в управление культуры по адресу: ул. Ленина, 6 каб. 418 для дальнейшей работы. 

Из ваших лоскутков будут сшиты знамёна памяти Анжеро-Судженска, с которыми мы будем встречать 75-летие Великой Победы. Ваше участие будет подтвердита память священна! В ней никто не забыт и ничто не забыто! 
Дополнительную информацию об участии в городской акции можно получить у ведущего методиста управления культуры по адресу: ул. Ленина, 6 каб. 418, тел. 6-94-59.

Ведущий методист управления культуры 
Татьяна Эскандерова
Назад