Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Анжеро-Судженск, как и весь Кузбасс, встречает праздник весны и труда чередой больших и малых торжеств

30.04.2019

Теплые пожелания с Первомаем адресовали землякам глава городского округа Дмитрий Ажичаков, председатель Совета народных депутатов Геннадий Горбачев, руководитель совета ветеранов Ольга Микрюкова.

В преддверии праздника в городе проведен целый ряд трудовых акций, дней чистоты, субботников, в рамках которых выполнен необходимый объем работ по наведению порядка в общественно значимых местах. 

Очищены от мусора и старой листвы территория бульвара Шахтеров, Центрального парка, аллея почетных граждан, главные автотранспортные магистрали, площади массовых мероприятий в жилых районах, дворовые территории. 

В благоустройстве приняли участие промышленники, предприниматели, коммунальщики, волонтерские отряды образовательных учреждений, неравнодушные жители. 

В праздничные дни в учреждениях культуры и на открытых площадках пройдут выставки, презентации, фестивали, посетить которые приглашают всех жителей и гостей города. 

Так, в полдень 1 мая в ДК «Центральный» состоится фестиваль «Здравствуй, мир!». В фойе учреждения работает выставка в честь 300-летия Кузбасса и 90-летия города «Мой край родной я знаю и люблю».

В ДК «Судженский» в этот день в 14 часов намечен отчетный концерт народного самодеятельного коллектива казачьего хора «Вольница». 

В клубе «Рудничный» открыта выставка-презентация фоторабот «Народная победа». В клубе «Физкультурник» в середине дня пройдет творческий отчет коллектива «До звезд достать рукой». 

2 мая жителей Южного района ждут в  РКЦ «Сибирский» на концертной программе «Весна идет, весне дорогу!». Все праздничные дни в городе работают городской краеведческий музей, учреждения спорта, библиотеки.  
В них подготовлены информационные часы, выставки, лектории.

Наряду с концертными программами молодежь города проявит свою физическую подготовку, силу и выносливость в открытых городских соревнованиях по различным видам спорта. 

С целью создания праздничной атмосферы, обеспечения нормального функционирования жилищно-коммунального комплекса, медицинского обслуживания и правопорядка большое число предприятий и служб будут работать по особому графику, в усиленном режиме.

В экстренных ситуациях звонить по телефонам:
Аварийно-диспетчерская служба (круглосуточно) – «05», 6-20-77.
Управление по делам ГО и ЧС (круглосуточно) – 6-41-93.
Назад