Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Ветеранским многонациональным флэшмобом «Они с нами рядом….» в Анжеро-Судженске начались памятные торжества в честь 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне

06.05.2019

Праздничная программа включает чествование ветеранов, проведение митингов и акций, шествие Бессмертного полка, онлайн трансляцию областного концерта «Песни Победы».

По традиции в преддверии торжества в городе проведена операция «Обелиск», в рамках которой выполнен необходимый объем работ по реставрации стел и обелисков, наведению порядка в местах воинских захоронений, благоустройству территорий мемориальных комплексов, которых в городе 14. В работе приняли участие специалисты коммунальных служб, волонтерские отряды образовательных учреждений. 

8 мая на стадионе «Анжерский» состоится легкоатлетическая эстафета «Дороги Победы» на приз газеты «Наш город». В центральной библиотеке пройдут патриотические чтения «Судьбы солдатской километры». В 14.00 этого дня анжеросудженцы встретят участников автопробега «Кузбасс – фронту». 

Колонна прошествует по улицам города с остановками: вокзал – горбольница – площадь бывшего стекольного завода – площадь ООО «Авексима Сибирь» – площадь ДК «Центральный» – Парк Победы. В 16.00 в Парке Победы для жителей города пройдет городская патриотическая акция «Огонь Победы».

Непосредственно 9 Мая в первой половине дня у памятников на площади ОАО «Анжеромаш», у бывшей шахты «Анжерская», на территории школы №17, в поселке Рудничном, у обелиска умершим от ран на городском кладбище и в парке Победы состоятся митинги Памяти, где будут зажжены поминальные свечи и состоится возложение цветов. В качестве почетных гостей на торжества приглашены фронтовики, дети войны и труженики тыла, их родные и близкие. 

В этот же день в 14.00 на центральной диспетчерской стартует Всероссийская акция «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК». Шествие пройдет  по переулку Электрическому, улицам Ленина, С. Перовской до Центрального парка. Здесь в 15.00 состоится праздничная программа «Победный май» и военно-патриотическая квест-игра «Наследники Победы». В 16.00 запланировано танцевально-песенное сражение «Слава народу-победителю!».

11 мая в 18 часов горожан приглашают в ДК «Центральный», где состоится видеотрансляция праздничного концерта «Песни Победы» с площади Советов г. Кемерово. В концерте примут участие: Тамара Гвердцители, Зара, группа «А-Студио», Денис Майданов, а также лучшие творческие коллективы и исполнители Кемеровской области. Ведущим станет Родион Газманов.
Назад