Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Анжеро-Судженский городской округ присоединился к традиционной озеленительной акции «Всероссийский день посадки леса»

14.05.2019

Двадцать молодых рябин высажены накануне медицинскими сестрами стационарных отделений городской больницы в честь своего профессионального праздника и 20-летия ассоциации медицинских сестер Кузбасса. 

Аллея  посажена с большой любовью, а потому есть полная уверенность, что они приживутся и будут радовать своей зеленью и гроздьями рябин всех – и медицинских работников, и больных.  

Готовясь к Всероссийскому дню посадки леса, намеченному на 17 мая, Управление архитектуры администрации городского округа предложило сосредоточить основные усилия участников весенней озеленительной кампании на четырех значимых объектах: газоне по улице Матросова, бульваре Шахтеров, парках в центре города и у химфармзавода.

Здесь будет произведена замена сломанных и засохших деревьев, прежде всего хвойных пород, выполнена планировка. Для восстановления будут использованы в основном ростовые деревца, чтобы не нарушить общий ландшафт. Производством работ на данных участках займется ООО «Благоустройство и озеленение».

Одновременно образовательным организациям, коллективам промышленных предприятий, специалистам управляющих компаний, предпринимателям даны рекомендации разработать свои планы озеленения прилегающих и дворовых территорий, обновить и дополнить их наряд молодыми деревьями и декоративным кустарником. 

По примеру медицинского персонала горбольницы неравнодушные жители могут также заложить свои аллеи и скверы в честь знаменательных событий в жизни коллектива и города, обустроить свои дворы, продолжить рекультивацию пустырей и брошенных земель.

Первые итоги весенней озеленительной акции будут подведены уже в пятницу.
Назад