Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Сегодня во всех двенадцати школах города прозвучал последний школьный звонок: добрые напутствия приняли более тысячи ребят, четверть из них – одиннадцатиклассники

23.05.2019

С окончанием поры ученичества выпускников 2019 года поздравили представили администрации, депутатского корпуса, учителя, родители, друзья.

Этой весной из школьных стен выпускается 244 одиннадцатиклассника и 678 ребят, окончивших 9 классов. По установившейся в последние годы традиции большинство праздничных мероприятий прошло во дворцах культуры и клубах.

По данным управления ГО и ЧС, в городе приняты все необходимые меры по обеспечению общественного порядка и безопасности при проведении торжественных мероприятий. Созданы оперативные штабы по отслеживанию оперативной обстановки, проведены практические тренировки на случай возможной эвакуации.

На торжественных линейках побывали глава городского округа Дмитрий Ажичаков, заместители главы городского округа Алексей Мигунов, Наталья Галкина, Елена Григорьева, Галина Чигряй, начальники управлений администрации, депутаты Совета народных депутатов.

- Сегодня у вас всех очень значимый день: день прощания со школой и одновременно день встречи с новым этапом жизни, - сказал в обращении к нынешним выпускникам своей родной школы №22 Дмитрий Ажичаков. - Уверен, впереди вас ждут интересные события, яркие достижения, новые друзья. Неудачи, скорее всего, тоже будут. Но вы сильные, и с ними справитесь».

Выступавшие поблагодарили школьников за участие во всех общегородских делах, за вклад в благоустройство, озеленение, заботу о старшем поколении. В обращениях высказана надежда, что многие из перешагнувших сегодня школьный порог останутся патриотами города, получат образование и продолжат жить и работать на своей малой родине.

Уже завтра выпускников ждут первые испытания, девятиклассники сдают экзамен по иностранному языку. Остается пожелать им ни пуха ни пера!
Назад