Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Администрация Анжеро-Судженского городского округа продолжает работу по выявлению и демонтажу объектов строительства, потенциально опасных для населения и портящих внешний облик жилых кварталов

10.06.2019

На данный момент Межведомственной комиссией выявлено 12 заброшенных и неиспользуемых объектов недвижимости, 10 из них находятся в частной собственности, 2 - в муниципальной.

По словам главы городского округа Дмитрия Ажичакова, во исполнение поручений Губернатора, к настоящему времени городской межведомственной комиссией выполнено три решения по сносу неиспользуемых и полуразрушенных многоэтажных строений. Демонтированы здание мастерских бывшего ПТУ-42 по ул. Мира, здание школы по ул. Рабиновича, бывшая АЗС в поселке Рудничном.

Один объект - здание фабрики «Искра-98», расположенное по ул. Фестивальной - принят в муниципальную собственность как бесхозный и планируется к приватизации. Срок - октябрь 2019 года. По двум другим бесхозным объектам - железнодорожному мосту через реку Яя и бывшему клубу санатория «Анжерский» - готовятся документы на прием в муниципальную собственность. В дальнейшем мост, возможно, будет использоваться как пешеходный, а разрушенное здание клуба к осени снесено.

Одновременно с целью обеспечения безопасности граждан, и прежде всего детей, проводится работа с собственниками недвижимого имущества по вопросу дальнейшего использования объектов, обеспечения ограниченного доступа и их охраны.

Такая работа ведется в отношении собственника бывшей швейной фабрики «Искра» по ул. Кубанской, 1. Объект находится под охраной, доступ ограничен. Собственником планируется реконструкция строения под организацию жилых и нежилых помещений. Эксплуатацию планируется возобновить во 2 квартале 2020 года.

Новую жизнь должны получить здание старого травмпункта по ул. Шахтовой, 1, бывшая станция скорой медицинской помощи (ул. Шахтовая, 3а) бывшая школа №12 (Дом пионеров) в поселке Рудничном. С собственниками заключено соглашение, принимаются меры по ограничению в доступе и обеспечению охраны. Завершение реконструкции планируется до 2020 года.

Еще на одном строении, расположенном по ул. Коминтерна, 4, собственником возобновлена эксплуатация помещения, которое приспособлено под склады. Кроме этого, в городе продолжается разбор отслуживших свой век стаек в благоустроенном секторе, снос расселенных бараков и зачистка освобожденных площадей.
Назад