Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Разноплановая культурная программа, красочное шествие и безопасность, чёткая работа систем жизнеобеспечения и транспорта послужат созданию праздничного настроения анжеросудженцам в День России

11.06.2019

Для комфортного отдыха горожан и гостей 12 июня большое число предприятий торговли, жилищно-коммунального комплекса, учреждения культуры и спорта, органы правопорядка и спасатели будут работать в усиленном режиме.

На обеспечение организованного и безопасного празднования нацеливают распоряжения Губернатора и главы городского округа.

Теплые поздравления и самые лучшие пожелания по случаю Дня России адресовали землякам глава городского округа Дмитрий Ажичаков, председатель Совета народных депутатов Геннадий Горбачев, председатель совета ветеранов Ольга Микрюкова.

«Жизнь многократно доказала, что гены, кровь, нация, уклад всегда сильнее обстоятельств. И мы останемся непобедимы, если сохраним свои тысячелетние традиции и укрепим свои духовные корни», - говорится в поздравлении.

Старт торжествам даст фольклорно-концертная программа «Вся Россия из песен. Нам и слушать, и петь», которая состоится на площади у ДК «Центральный» в 11 часов. Праздничную программу продолжит акция-шествие «Флаг моего государства». Маршрут пройдет по улице Ленина - от ДК до Центрального парка.

На сцене парка в 12 часов начнется выступление лучших творческих коллективов города «Славься, Русь моя, Россия!». Откроет программу хореографическая зарисовка «Русь – ромашковые поля!». На протяжении всего дня будут работать площадки для разных групп населения. Присутствующие смогут поучаствовать в акции «Я – патриот», спортивно-развлекательной программе «Этно-детки», конкурсе детского рисунка «Я рисую Россию».

С целью создания горожанам и гостям хорошего настроения, обеспечения их безопасности в городе проведены инструктажи и учения с сотрудниками силовых и спасательных подразделений, определен круг задач по поддержанию правопорядка, назначены ответственные, согласован план действий на случай ЧП.

Приглашаем горожан и гостей принять участие в праздничных мероприятиях, пообщаться с друзьями, отдохнуть и получить заряд позитивных эмоций.
Назад