Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Десять придомовых территорий отремонтируют нынешним летом в Анжеро-Судженске по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды моногородов»

20.06.2019

К перечню обязательных работ: асфальтированию проездов, оборудованию бордюров, освещения, установке лавочек и урн - жители отдельных домов добавили дополнительные объемы, которые будут профинансированы за счет дома.

Накануне в процессе еженедельного объезда комиссия посетила ряд дворовых территорий, отметила подвижки со времени предыдущего объезда. В частности, во дворах домов по улицам Желябова,19, Солнечной,5, проезду Октябрьскому,11; переулку Верному,3 и 5; Камышенской, 11 и 13 идут работы по монтажу освещения, установлен бордюрный камень, завезен щебень. Дворы готовятся к приему асфальта.

В районе двора по улице Матросова, 108,110,112 начались работы по подготовке общественной зоны на установку спортивно-игровой площадки по программе «100 детских площадок – территориям Кузбасса». В соответствии с данной программой такие же площадки будут оборудованы в Центральном городском парке и по улице Крылова.

Стоимость ремонта каждого двора определена в соответствии с объемами работ, предварительной сметой, суммой взноса жильцов и результатами торгов. По каждому двору она своя и составляет от 800 тысяч до 5 миллионов рублей. Общая стоимость работ около 25 млн рублей.

Добавим, что в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» Анжеро-Судженск участвует третий год подряд. В прошлые годы отремонтировано 13 придомовых территорий. В этом году их число должно вырасти еще на 10.
Назад