Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Девять молодых пар Анжеро-Судженска скрепили свой семейный союз в дни празднования традиционных для горожан памятных дат - Дня города и Дня семьи, любви и верности

08.07.2019

Добрым примером редкого семейного долголетия для них и всех анжеросудженцев может служить супружеский союз Софьи Ивановны и Павла Александровича Постниковых, проживших в законном браке 70 трудных и счастливых лет.

Сегодня, в День молодого государственного праздника – Дня семьи, любви и верности, первый заместитель главы городского округа Алексей Мигунов поздравил с 70-летием совместной жизни ветеранов труда Софью Ивановну и Павла Александровича Постниковых, отметивших благодатную свадьбу.

Их семейный союз рожден в сложное для страны время. Оба супруга – представители военного поколения, труженики тыла. Шахтерский стаж Павла Александровича – 48 лет, он трудился горнорабочим на шахте «Анжерская». Его горняцкий путь отмечен множеством наград, в том числе - орденами Трудового Красного Знамени, Трудовой и Шахтерской славы. Софья Ивановна большую часть своей трудовой жизни отдала медицине, работала санитаркой в детском инфекционном отделении городской больницы.

У юбиляров трое детей, шестеро внуков, трое правнуков и один праправнук. Такие люди представляют золотой фонд города, которым Анжеро-Судженск по праву гордится. «Семьдесят лет в горе и радости, взаимопонимании и уважении – редкая и поистине счастливая судьба. Именно на таких семьях стоит наш город. На них держится Кузбасс и вся Россия», - подчеркнул и.о. главы городского округа Алексей Мигунов. Он передал юбилярам поздравления от города и губернатора, пожелал крепчайшего здоровья, семейного благополучия, мира и добра.

Добавим, что в канун праздника еще две семейные пары нашего города: Мария Прокопьевна и Анатолий Иванович Николаевы, Надежда Кондратьевна и Александр Васильевич Ушаковы, прожившие в браке 50 и 56 лет, побывали на праздничном приеме в областном центре. Им также в торжественной обстановке вместе с другими почетными семьями Кузбасса замгубернатора Вячеслав Телегин вручил медали «За любовь и верность».

Эта награда вручается лучшим семьям России, прожившим в браке более 25 лет. С одной стороны медали изображен символ праздника – ромашка, с оборотной – лики святых Петра и Февронии. Лозунг медали: «За любовь и верность. Семья – единство помыслов и дел».

Лучшие традиции старшего поколения продолжает молодежь. Накануне, в День города, и сегодня, в День семьи, любви и верности, отделением ЗАГС Анжеро-Судженска зарегистрировано 9 браков. Молодые люди выбрали эти даты с надеждой, что их союз будет прочным и счастливым и их жизненный путь будут охранять два добрых ангела, покровителя вечной любви – православные святые Петр и Феврония Муромские.

Добавим, что 8 июля россияне отмечают государственный праздник, который берет начало от православного Дня памяти святых Петра и Февронии, живших в Муроме в XIII веке. Князь Петр смог преодолеть сопротивление бояр и женился на дочери пасечника, излечившей его от серьезной болезни. Супруги умерли в один день. В XVI веке они были причислены к лику святых и с тех пор считаются православными покровителями семьи.
Назад