Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Специалисты Управления по делам ГО и ЧС Анжеро-Судженского городского округа в очередной раз обращаются к горожанам с настоятельной просьбой быть бдительными во время отдыха у воды

10.07.2019

Разъясните детям правила поведения на природных и искусственных водоемах, расскажите о последствиях, к которым может привести их нарушение.

Сначала летнего сезона на водных объектах Анжеро-Судженского городского округа утонул ребенок 11 лет. Очень страшно слышать новости о том, что тонут дети. Как показывает статистика - основная причина трагических случаев с гибелью детей – оставление их без присмотра взрослых.

Чтобы отдых на воде был безопасным, не следует купаться в запретных местах, где берега крутые, заросшие растительностью, где склон дна может оказаться засорённым корнями, представляющими большую опасность для жизни купающихся. Поэтому каждый человек должен считать своим правилом - строго соблюдать дисциплину при купании.

Смертельно опасно для жизни прыгать в воду в неизвестных местах. Здесь можно удариться головой о грунт, сломать себе шейные позвонки, потерять сознание и погибнуть. Не менее опасно прыгать головой в воду с плотов, пристаней и других сооружений. Под водой могут быть сваи, рельсы, камни и т.п.

Уважаемые родители! 

Не допускайте самостоятельного посещения водоемов детьми. Разъясните детям правила поведения на природных и искусственных водоемах и последствия их нарушения. Только бдительное отношение к своим собственным детям с вашей стороны поможет избежать беды на водоемах. От этого зависит жизнь ваших детей сегодня и завтра. 

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!
Назад