Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

В рамках подготовки к предстоящей зиме Анжеро-Судженск приступил к капитальному ремонту наиболее изношенных участков водопроводных линий

15.07.2019

Основные мероприятия по замене внутригородских сетей сегодня сосредоточены на самом загруженном и наиболее проблемном отрезке – по улице Ленина в районе Детского мира.

Данный участок взят в работу сразу по нескольким причинам. Прежде всего, здесь ежегодно фиксировалось наибольшее количество порывов, в том числе, в зимний период. В результате чего густо населенный жилой сектор испытывал неизбежные перебои с водоснабжением. Замена изживших свой век металлических труб на более долговечные полиэтиленовые должна решить эту пролему как минимум на несколько лет вперед.

Вторая: в преддверии 300-летия Кузбасса и 90-летия города администрацией подготовлен проект благоустройства исторического центра города. Восстановление водовода «откроет дорогу» выполнению других, более заметных непосвященному жителю мероприятий: обустройству лестниц, пешеходных дорожек, газонов, обновлению фасадов, асфальтированию дорожного полотна.

Все работы разбиты на три этапа. Первый – ремонт 205 метров участка водовода от дома 32б до дома №34 по улице Ленина – идет к завершению. Здесь отремонтированы колодцы, уложены современные водопропускные трубы диаметром 225 мм, произведена гидроизоляция.

Контракт выиграла местная фирма ООО «Сфера услуг» (гендиректор В.В. Редькин).

Ремонт выполняется «щадящим» способом - методом горизонтального бурения, так называемого прокола, что позволяет не нарушать асфальтовое покрытие, сохранять элементы благоустройства и озеленения.

Далее специалисты планируют заменить также проблемный участок до девятиэтажки и отвод к улице Солнечной.
Назад