Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

60-летие со дня основания поселка и профессиональный праздник металлургов отметят в предстоящие выходные жители одного из самых зеленых и благоустроенных районов городского округа – Рудничного

16.07.2019

Идя навстречу двойной знаменательной дате, рудничане выполнили большой объем работ по наведению чистоты и порядка, созданию праздничного настроения землякам и приглашенным на торжество гостям.

Как рассказала на расширенном аппаратном совещании в администрации городского округа начальник территориального управления Ольга Колосова, подготовка к празднику велась с самой весны. В соответствии с планом, основные усилия были направлены на благоустройство и наведение порядка.

За этот период ликвидирована многолетняя несанкционированная свалка по улице Железнодорожной (район санатория «Анжерский»), произведена вырубка кустарника вдоль водоотводного канала по улице Трактовой, вывезены полуразрушенные хозяйственные постройки по улице Коммунистической, отсыпано и отгрейдеровано 9 улиц частного сектора.

Усилиями жителей отремонтировали 3 детских игровых площадки, завезли песок, землю, разбили дополнительные клумбы. Благодаря поддержке С.Г. Алькова приобрели краску, цемент для школы №12, где сейчас приступили к ремонту фундамента, покрасили изгородь, начали косметический ремонт ограждения начальной школы.

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» продолжено благоустройство парка «Юбилейный» - главной общественной зоны и места отдыха жителей. Здесь оборудованы новые светильники, заасфальтированы дорожки, отремонтированы малые архитектурные формы, лавочки, в ближайшее время будет заменено ограждение и входная арка.

В данный момент основное внимание обращено на центральную площадь, где в выходные пройдут народные гуляния. «Все предпраздничные ремонты, - продолжила Ольга Колосова, - выполнены при помощи и участии как наших предпринимателей, так и предприятий города. Работы много, поэтому она продолжится и после праздника».

Представитель поселка выразила благодарность руководителям и предпринимателям, внесшим свой вклад в создание праздничного настроения, и пригласила на мероприятия, которые продлятся два дня. На них участников ждут выставка мастеров декоративно-прикладного творчества, фотографии, театрализованный фестиваль декорированных зонтиков, квест-игра «Играй, думай, беги!», народное гуляние «С любовью к людям и земле!».

На празднике досуг работников рудоуправления разнообразят приглашенные предприниматели с детскими аттракционами из Анжеро-Судженска, Тайги, Мариинска. Традиционно дети и взрослые смогут отведать любимые угощения и лакомства: шашлык, яблоки в карамели, кукурузу, коктейли.
Назад