Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

В соответствии с поручением Губернатора Кузбасса С.Е. Цивилева накануне с рабочим визитом в городе побывали специалисты научно-исследовательской группы МГУ имени М.В. Ломоносова

17.07.2019

В рамках работы над проектом Стратегии-2035 члены делегации посетили Яйский нефтеперерабатывающий завод, филиал «Антоновское Рудоуправление» АО «Кузнецкие ферросплавы», Анжеро-Судженский водоканал.

Согласно цели визита, специалисты Московской школы экономики планируют проанализировать Стратегию социально-экономического развития Кемеровской области до 2035 года, внести свои предложения. В период с 15 по 19 июля участники группы посещают предприятия, организации и инфраструктурные объекты в различных городах и районах Кемеровской области, в том числе и в моногородах.

В частности в нашем городе экономисты ведущего вуза страны встретились с главою городского округа Дмитрием Ажичаковым, побывали на Анжеро-Судженском водоканале, посетили филиал «Антоновское Рудоуправление» АО «Кузнецкие ферросплавы», Яйский нефтеперерабатывающий завод - филиал Компании «НефтеХимСервис».

Глубокий анализ поездки специалисты сделают по окончании визита. Вместе с тем, как рассказала сопровождавшая делегацию заместитель главы городского округа по вопросам социально-экономического развития и инновациям Галина Чигряй, московские гости дали высокую оценку и проработанным городом перспективам развития, и деятельности посещенных промышленных объектов. «Все грамотно, современно, с прицелом на будущее развитие»,- процитировала одного из сотрудников заместитель главы.

Вопросы оставило посещение городского водоканала. Но это, скорее, не недоработки фирмы, а общая система правовых взаимоотношений в сфере жилищно-коммунального комплекса. Ввиду своей социальной значимости данная сфера, по мнению ученых, требует государственного подхода, нового уровня требований и контроля, а это уже область решений законодателей.

В ближайшие дни сотрудники Московской школы экономики посетят Киселевск, Прокопьевск, Ленинск-Кузнецкий, а также производственные и научные центры обеих кузбасских столиц - Кемерова и Новокузнецка.
Назад