Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Оборудование трассы для мотокросса, ремонт дорожного полотна по улице Менделеева, реновация дворов многоквартирных домов проинспектировали сегодня в процессе еженедельного объезда городской территории

14.08.2019

Глава городского округа Дмитрий Ажичаков как руководитель постоянно действующей комиссии оценил результаты проделанной работы, дал поручения по содержанию и благоустройству закрепленных за управляющими компаниями участков.

В объезде северной части города приняли участие председатель Совета народных депутатов Геннадий Горбачев, начальники управлений жилищно-коммунального комплекса, торгового обслуживания, культуры и спорта, а также руководители подразделений полиции, управляющих компаний, дорожных и спасательных служб.
Первая остановка была сделана на мотодроме, который силами энтузиастов мотоциклетного спорта возводится на пустыре в районе Лебедянки. К моменту приезда здесь отсыпана дорога, ведется оборудование мототрассы, подготовлена смотровая площадка для зрителей.
Глава поручил службам жизнеобеспечения выполнить грейдерование дорожного полотна, установить указатели для навигации, подготовить места парковки автомобилей. Кроме того, по мнению Дмитрия Ажичакова, необходимо уже сегодня продумать размещение участников культурно-развлекательной программы, торговли, специализированной техники спасателей и медицинской помощи.
Добавим, что Чемпионат Кемеровской области, Чемпионат  России по мотокроссу в честь Дня шахтера впервые за несколько десятилетий состоятся в нашем городе 25 августа. К участию в них приглашены ведущие мотогонщики страны и Сибирского региона. Заезды пройдут на мотоциклах разного класса в разных возрастных группах. Следите за афишами.
Также в процессе объезда члены комиссии посетили дворы пятиэтажных домов по улице Карла Маркса, №9 и 11, детскую игровую площадку в Северном районе, двор по Урицкого,50, где нынешним летом выполняется благоустройство по программе «Формирование комфортной городской среды». Если на двух первых домах работы уже выполнены, то в районе швейной фабрики они только набирают темп.
Качество ремонта оценят жильцы и эксперты, а вот скашивание травы - сфера ответственности управляющих компаний. Это констатировали не только участники объезда, но и жители, обратившиеся к главе в момент посещения района. Дмитрий Ажичаков указал директорам УК на недостатки в содержании придомовых территорий и общественных мест, обязал убрать мусор и скосить бурьян в течение ближайшей недели.
По информации начальника управления жизнеобеспечения Галины Никитиной, ремонт дороги по улице Менделеева идет в графике. За неделю здесь завершено оборудование тротуара вдоль ограды городской больницы, подготовлены площадки под остановочные павильоны, расчищены кюветы. При сохранении темпа строители имеют все шансы уложиться в срок. По контракту ремонт должен быть завершен к началу сентября.
Назад