Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Второй летней спартакиадой среди подразделений предприятия отметили свой профессиональный праздник рабочие и инженерно-технические работники ООО «Угольная компания Анжерская-Южная»

19.08.2019

Коллективы участков и служб состязались в мини-футболе, пляжном волейболе, дартсе, спортивном конкурсе «Кольцеброс», стрельбе, рывке гири, мас-рестлинге, силовом экстриме, перетягивании каната.
 
«Спорт и труд рядом идут» - этот подзабытый, было, слоган вновь на пике времени. И не удивительно, что инициаторами его продвижения выступают наши горняки. Люди, чьи трудовые будни проходят в тесных забоях земных недр, в праздники стремятся к простору и солнцу. И сама природа дарит им такую возможность.
Второй год подряд руководство ООО «Угольная компания Анжерская-Южная» организует корпоративное торжество в честь Дня шахтёра на стадионе «Анжерский». Участкам и службам предоставляется возможность продемонстрировать командный дух, блеснуть спортивной подготовкой, выявить сильнейших и просто отдохнуть в кругу семьи и друзей.
Но вначале, как и положено, приветственные речи, слова благодарности, заслуженные награды.
- Свой профессиональный праздник мы встречаем с отличным настроением, - сказал, обращаясь к коллективу, генеральный директор компании Александр Чертыл. - За последние два года шахта твёрдо встала на ноги, вошла в рабочий ритм и штурмует новые горизонты. Солидные инвестиции вложены в строительство Южного блока, что позволит в будущем как минимум в полтора раза превзойти достигнутые показатели и выйти на новый рубеж угледобычи.
По словам первого руководителя, уже сегодня в высоком темпе ведутся горно-капитальные работы, закупается самое передовое высокомощное оборудование, строятся очистные сооружения и котельная, небывалые средства вкладываются в безопасность труда и экологию, повышение профессиональных компетенций рабочих и ИТР.
- Для нового этапа у нас есть всё: опыт, знания, запас энергии и мастерства. А главное – чёткое видение перспектив, желание и воля идти вперёд. Значит, будут новые пласты и новые рекорды, – завершил свое выступление Александр Чертыл и пожелал коллективу крепкой кровли и безаварийной работы.
За добросовестный труд, высокие показатели в добыче угля и подготовке очистного фронта, обеспечение слаженной работы основных и вспомогательных комплексов большой группе работников шахты вручены областные и ведомственные награды, женщинам – ещё и цветы.
Не остались без поощрений и дети угольщиков: победители и призёры конкурса рисунков «Мы из шахтёрского края» получили из рук генерального директора почётные грамоты и наборы сладостей.
- Сегодня Кузбасс – это 41 шахта, 57 разрезов, 102 тысячи занятых в угольной отрасли. Это основа промышленной мощи региона и энергетической безопасности страны, - приветствовал участников торжества заместитель губернатора Алексей Крупин. – Кузбасский уголь составляет 76 процентов угольного экспорта Российской Федерации, он отправляется в 65 стран мира. Взятый ведущими топливными компаниями курс на новый экологический стандарт «Чистый уголь – зелёный Кузбасс» позволит существенно сократить вредные выбросы, произвести рекультивацию почвы, сделать Кузнецкий край благоприятным для жизни.
УК Анжерская-Южная для Анжеро-Судженска больше, чем просто стабильно работающее предприятие. Это надёжный партнёр городского округа в решении всех социально значимых вопросов – от рабочих мест и поддержки ветеранов, до благоустройства и помощи детям. Здесь собраны самые лучшие представители закрывшихся шахт, продолжатели шахтёрских династий, хранители трудовых традиций.
- Ровно 100 лет наш город был на передовой в борьбе за чёрное золото. Тысячи горожан - ваши отцы, братья, деды и прадеды - посвятили этой опасной, но гордой профессии свою жизнь. Сегодня ваше поколение так же отважно спускается в забои, чтобы в наших домах были тепло и свет, - продолжил череду праздничных поздравлений глава городского округа Дмитрий Ажичаков. - В шахте, как в спорте, высоко ценятся сила, взаимовыручка и вера в успех. Пусть эти качества помогут вам в достижении новых профессиональных и спортивных высот.
Образцы отличной физической формы, боевого настроя и единения проявили в этот день все без исключения участники состязаний. И даже если кому-то повезло чуть меньше, они всё равно остались победителями. У горняков по-другому просто-напросто  не бывает.
Назад