Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Глава городского округа Дмитрий Ажичаков выразил благодарность организаторам и участникам финального этапа Чемпионата Кузбасса и восьмого этапа Чемпионата России по мотокроссу, прошедших в городе в минувшие выходные

28.08.2019

Анжеросудженцы не просто на высоком уровне подготовили трассу и провели состязания, но и в самом зрелищном виде кросса - классе мотоциклов 750 куб. см с колясками - заняли призовые места.

Такие захватывающие соревнования прошли в нашем городе впервые за несколько десятилетий.  Они собрали более ста участников и несколько тысяч зрителей не только из нашего города, но и соседних территорий.
Свои мастерство и выдержку на дистанциях продемонстрировали известные гонщики Кузбасса, Томска, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Омской и Свердловской областей, Республики Хакассия, Красноярского края. Самым возрастным участником стал 81-летний Юрий Щеглов из Абакана, самым юным – Иван Смирнов из города Кемерово.
Главным инициатором и основным организатором проведения чемпионатов в нашем городе выступил предприниматель, председатель Федерации мотоциклетного спорта Кемеровской области на территории Анжеро-Судженска Андрей Ерошенко. Сам бывший гонщик, он решил продемонстрировать землякам красоту и силу данного вида спорта и приобщить к нему молодёжь.
С его деятельным участием была проведена огромная работа по формированию соответствующей всем стандартам трассы, подготовлены площадки для парковки автомобилей, места для размещения спортсменов и зрителей. Оргкомитетом выполнены мероприятия по отсыпке дорог, организации торгового и бытового обслуживания, концертной программы. Всё прошло на высшем уровне.
При подведении итогов Чемпионата России экипаж №199 из Анжеро-Судженска (в составе Игорь Родионов и Лина Мариус) занял второе место (в общем зачете шести этапов – пятое). Экипаж №10 (Кирилл Цвенгер и Дмитрий Клюгин) – третье. Два других экипажа – на седьмой и двенадцатой позиции.
По словам Андрея Ерошенко, трасса отвечает всем требованиям, её можно использовать и в зимнее время года для состязаний на снегоходах. А это значит, что новый этап подготовки мастеров по техническим видам спорта в минувшие выходные взял свой старт.
Назад