Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Организации жилищно-коммунального комплекса, дорожники и предприниматели продолжают борьбу со снежными заносами

19.11.2019

Ежедневно на очистку магистральных автодорог, пешеходных переходов, мостов и тротуаров выходит от 15 до 20 единиц снегоуборочной техники. 

Как рассказала начальник управления жизнеобеспечения Галина Никитина, контракты на зимнее содержание внутригородских дорог до конца 2019 года заключены в полном объеме. Всего их 22. В настоящее время очистку магистральных дорог и автобусных маршрутов осуществляют ООО «Дорожно-эксплуатационный участок», «Благоустройство и озеленение», «АСУМ-1», ИП Чекин.

При ухудшении погодных условий работа предприятий и предпринимателей, закрепленных за участками, ведется в две смены. В экстренных ситуациях дорожники работают круглосуточно. В их арсенале 5 грейдеров, 4 трактора МТЗ, 3 погрузчика, 4 пескоразбрасывателя, КамАЗ. В связи с большим количеством осадков с текущей недели подключаются к работе предприниматели, в чьем ведении находится частный сектор.

Для посыпки дорог, пешеходных дорожек, подходов к общественно значимым зданиям заготовлено 140 тонн технической соли, 6 тысяч тонн песка, одна тонна химических реагентов.

С целью обеспечения безопасного проезда в зимний период в течение минувшего лета были проверены и расчищены кюветы, выполнено грейдерование грунтовых дорог, произведена вырубка поросли вдоль обочин. На магистральных дорогах установлено 489 дорожных знаков, нанесено 158 км разметки, обозначено 137 пешеходных переходов.

На 2020 год контракты пока не заключены. В настоящий момент идет процедура определения первоначальной стоимости контракта, дорабатывается система контроля. Также решается вопрос об установке оборудования для мониторинга движения транспортных средств, занятых на зимнем содержании дорог внутри городской черты.
Назад