Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Анжеро-Судженск присоединяется к уникальной новогодней акции Кузбасса «В Новый год вместе»

26.11.2019

Поддерживая доброе начинание, специалисты служб жизнеобеспечения, культуры и спорта приступают к сооружению снежных городков, катков и горок, продумывают организацию досуга в зимний период.

Для активного отдыха на свежем воздухе в городе будут действовать 4 загородные базы отдыха, 10 площадок для зимнего футбола и хоккея в валенках, 6 катков, 14 лыжных трасс. В шести спортивных комплексах будет открыт прокат лыж и коньков. Для детей из малообеспеченных семей предусмотрен бесплатный прокат спортивного инвентаря.

Кроме того, разработаны эскизные проекты по строительству снежного городка в Центральном парке. Идя навстречу пожеланиям жителей, принявших участие в интернет-опросах, управление жизнеобеспечения решило увеличить количество снежных горок для детворы разных возрастов. Будет выполнена двускатная горка для совсем малышей и ребят постарше.

В ближайшие дни планируется привезти и лесную красавицу. Для нее закуплены новые игрушки и иллюминация. Вокруг установят надувные фигуры Деда Мороза, Снегурочки и Снеговика. Главную хвойную гостью будут сопровождать шесть световых конструкций в виде елей и снежные фигуры в стилистике русских сказок. Для проведения новогодних торжеств будет украшена центральная сцена.

Также праздничные ели и снежные горки будут оборудованы на площади Сергея Лазо в центре Южного района и у детского сада в Северном районе. В остальных районах об установке главных атрибутов праздника позаботятся управляющие компании.
Назад