Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Улицы Мира, Крылова, Красная горка, Сосновая, строительные площадки в Восточном районе и школа №3 были в центре внимания сегодняшнего объезда городской территории

04.12.2019

Участники оценили качество очистки дорожного полотна, отметили наиболее удачное оформление промышленных объектов, подготовку к предстоящим праздникам учреждений образования и торговли.

Прямо по маршруту особо нарядно выглядят территории ООО «Авексима-Сибирь», Анжеро-Судженского политехнического колледжа, детского сада №11, АО «Анжеромаш». Руководители коллективов с душой подошли к выбору стилистики и материалов, с успехом применили современные технологии. Их входные группы уже сегодня создают праздничное настроение, особенно в вечернее время.

На очистке дорог в течение дня трудилась 21 единица техники. В основном все магистральные направления были очищены и обработаны противогололедной смесью. На ряде улиц работы еще продолжались. Однако снегопад усиливается, и в экстренной ситуации жителям необходимо обращаться за помощью к дежурным единой диспетчерской службы по телефону 6-41-94.

Также в Восточном районе участники объезда посетили площадку строящейся школы и дом, который готовится к сдаче. На закладке фундамента школы идут подготовительные работы, ведется проклейка плиты и гидроизоляция. При благоприятных погодных условиях с 15 декабря будет начата закладка непосредственно фундамента, а с середины января планируется приступить к возведению цокольного этажа.

В девятиэтажном 144-квартирном доме по улице Сосновой, 54, завершается покраска фасада, доводятся последние штрихи в квартирах и коридорах, убирается строительный мусор - объект готовится к сдаче и приему новоселов. В ближайшее время сюда переедут жители домов с подработанных шахтами территорий и дети-сироты.

Впервые на объезд были приглашены жители города. Они первыми смогли оценить масштаб перемен и в школе №3. Тех, кто побывал здесь сегодня, восхитили пришкольная территория с мини-стадионом, внутренняя отделка классов и коридоров, которые после ремонта стали как будто просторнее и светлее, новое оборудование, поставляемое в школу в соответствии с современными стандартами. Здесь заканчивается ремонт, завозится мебель, начато оборудование кабинетов и фотозоны к 75-летию Победы.

Все объекты в течение года находились под особым контролем руководства города и области, и сегодня результаты проделанной работы оставили у участников объезда самые лучшие впечатления. Впереди – новые объекты и новые планы.
Назад