Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

В городе завершается этап оформления зданий и общественных пространств к Новогодним праздникам

11.12.2019

В этом году оно осуществляется в рамках единой концепции Кузбасса: «#ВНОВЫЙГОДВМЕСТЕ», «#Анжеро-Судженск – территория сюрпризов» 

В процессе утреннего объезда территории члены комиссии оценили, насколько ответственно руководители и владельцы торговых точек выполнили соответствующее поручение и как сегодня смотрятся здания и офисы, расположенные на главных городских магистралях.

Как было отмечено участниками объезда, ряд организаций и предприятий постарались внести новые решения в световое убранство своих территорий. Наиболее привлекательно выглядят сегодня административные здания и прилегающие территории ГОФ «Анжерская», АО «Анжеромаш», мясокомбината, ООО «Авексима-Сибирь», автотранспортного предприятия, городской электросети.

Из предприятий торговли, малого и среднего бизнеса, бытового обслуживания позитивное впечатление оставили магазины «Шарм», «Сава», парикмахерская «Элин», оздоровительный комплекс «Три кита», офис ИП Бирюков.

С большим вкусом подошли к оформлению детские сады, городская больница, спорткомплекс «Юность», лыжная база «Спартак», Дом ребенка, психоневрологический диспансер, Центр занятости населения, управление жизнеобеспечения.

Но, как отметил первый заместитель главы городского округа Дмитрий Ажичаков, в целом город смотрится еще скромно. Проезжающие и жители пока не чувствуют приближение праздника. Безучастными остаются управляющие компании. Слишком экономят на оформлении крупные торговые центры. Мало света на фасадах предприятий потребительского рынка. А ведь это их реклама!

Да и сами жители в сравнении с годом прошлым не спешат наряжать свои дома и балконы, лишь изредка попадаются по-настоящему праздничные дома и террасы.

Согласно условиям объявленных в городе конкурсов, крайней точкой оформления остается 15 декабря. Именно тогда конкурсные комиссии приступят к подведению итогов, выявлению и последующему награждению победителей.
Назад