Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

«65 – время новых побед и рекордов» - под таким девизом отметил свой юбилей коллектив единственного в городе угольного предприятия - ГОФ «Анжерская»

27.12.2019

В этот день героями торжественной и по-домашнему теплой встречи в ДК «Центральный», стали те, кто своими знаниями, титаническим трудом и организаторским талантом создавал фабрику, кто держал ее на плаву в тяжелейшие времена реструктуризации, кто сегодня укрепляет добрую славу хранителя и продолжателя лучших шахтерских традиций.

Свой юбилей ГОФ «Анжерская» встречает стабильным, ритмично работающим коллективом, где в одной команде трудятся умудренные опытом ветераны и устремленная в будущее молодежь, где ценен вклад каждого, знающего цену труду и безгранично преданного избранному делу.

- Кузбасс – лидер угледобычи в России. На его долю приходится 59 процентов всего российского угля, 76 процентов экспорта, - сказал в своем обращении к участникам торжества начальник отдела Департамента угольной промышленности Кузбасса Михаил Ольховский. – В 90-тысячном отряде кузбасских угольщиков ГОФ «Анжерская» занимает достойное место. В текущем году ею переработано 1 млн 230 тысяч тонн рядового топлива. За всю историю эта цифра составила 94 млн тонн. Благодаря грамотно проведенной модернизации, внедрения эффективных методов очистки промышленных отходов фабрика системно решает проблемы экологии, вносит весомый вклад в поддержку взятого областью курса «Чистый уголь – чистый Кузбасс».

Фабрика гордится, что в наши дни в ее рядах трудится третье, а то и четвертое поколение первого состава. К примеру, общий трудовой стаж династии Чевга составляет 138 лет, семья Сашко отдала обогащению «черного золота» 164 года, в активе семейной бригады Плесецких 172 года, а самая многочисленная команда Филипповых насчитывает 230 трудовых лет. И это не окончательный стаж династий: предприятие лишь набирает высоту.

- На сегодня ГОФ «Анжерская» - пока единственное в городе предприятие угольной отрасли, но, надеюсь, в скором времени будет пополнение, - обратился к обогатителям глава городского округа Александр Рыбалко. – Я благодарен руководству за бережное отношение к рабочим кадрам, за деятельное участие в решении общественно значимых задач, за социально ответственное ведение бизнеса.

По-родственному душевно встречали присутствующие Почетного гражданина города, человека, по сути спасшего фабрику в тяжелые 90-е Николая Кузьмича Крушинского, нынешнего директора Алексея Николаевича Чевга, настоятеля Петропавловского храма Николая Степановича Гомзяка. Множество позитивных эмоций подарили зрителям маленькие артисты подшефного детского сада №37, с которым у предприятия давние партнерские отношения.

Как показало юбилейное торжество, у коллектива замечательные ветераны, прекрасные е традиции, грамотна, деятельная молодежь и ясные перспективы. Словом, есть всё, чтобы продолжать и укреплять свои позиции на отечественном и зарубежном рынке топлива, покорять установленную планку и двигаться дальше.
Назад