Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

144-квартирный дом сдан сегодня в Восточном районе города, он стал прекрасным новогодним подарком детям-сиротам и жителям домов с поработанных шахтами территорий

28.12.2019

Глава городского округа Александр Рыбалко, председатель Совета народных депутатов Геннадий Горбачев сердечно поздравили новоселов со знаменательным в их жизни событием, пожелали тепла и благополучия под крышей нового дома, прекрасных взаимоотношений с соседями, счастья, любви и здоровья. Руководители города также заверили, что строительство и благоустройство района будет продолжено.

Девятиэтажный панельный дом, общей площадью 5026 квадратных метров, расположен по улице Сосновой, 54. В доме 144 квартиры эконом класса: 36 - двухкомнатных (площадь 42,7 кв. м) и 108 - однокомнатных (площадь 32,3 кв. м). 24 однокомнатных квартиры получат дети-сироты. Еще 120 квартир передадут гражданам, подлежащим переселению из ветхого жилья в результате ведения горных работ.

В квартирах сделан ремонт «под ключ», установлены пластиковые окна, современные входные двери, приборы учета электроэнергии, горячей и холодной воды, пожарные извещатели, налажена сантехника. Первая свая в основание будущего дома была вбита в сентябре 2017 года. Застройщиком здания выступил ООО «УКС».

В целом в 2019 году в городе сдано 13100 кв. метров современного благоустроенного жилья. В общей сложности по различным федеральным и областным программам свои жилищные условия улучшат 335 семей горожан.

Для справки: Восточный жилой район - самый молодой и динамично развивающийся район города. Проект разработан в 2008 году по программе «Доступное и комфортное жильё – гражданам России». Общая площадь земельного участка 86,5 га. Проектная площадь жилых домов 336 тыс. кв. м. Район рассчитан на 14,5 тысячи жителей. К началу 2020 года здесь построено 24 жилых дома, общей площадью 130 тыс. кв. м Число заселенных квартир - 3204. В современные благоустроенные квартиры переезжают граждане из ветхих и аварийных бараков, домов с подработанных территорий, дети-сироты, ветераны боевых действий, инвалиды, молодые семьи. Абсолютное большинство новоселов получают квартиры бесплатно.

Из социальной инфраструктуры в 2019 году сдан детский сад «Город детства» на 150 мест, начато строительство общеобразовательной школы на 1000 мест. В проекте – строительство физкультурно-оздоровительного комплекса, взрослой и детской поликлиники на 500 посещений в сутки.
Назад