Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

384 анжеросудженца, из них 14 фронтовиков, получат юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» в преддверии Всенародного праздника

17.02.2020

По поручению Президента РФ В.В. Путина и Губернатора Кузбасса С.Е. Цивилева Александр Рыбалко в минувшую пятницу побывал в Доме милосердия, где вручил юбилейные награды, поздравительные открытки и положенное к ним денежное вознаграждение одиннадцати ветеранам войны и труда.

- Вы - люди особого склада, - сказал Александр Рыбалко в своем обращении к виновникам торжества. - Ваш боевой, трудовой и нравственный подвиг - символ нашей национальной гордости. И я очень бы хотел, чтобы наша молодежь, наши дети были похожи на вас.

Глава городского округа поблагодарил награжденных за ратный и трудовой подвиг в годы военного лихолетья, за пример скромности и умение быть стойкими в любых жизненных обстоятельствах, пожелал доброго здоровья, теплого дружеского общения, внимания и заботы со стороны окружающих.

Председатель Совета народных депутатов Геннадий Горбачев, заместитель председателя депутатского корпуса Вадим Рогалис, депутаты горсовета продолжили череду предпраздничных встреч с заслуженными ветеранами Анжеро-Судженска. Они побывали в домах и квартирах людей, не понаслышке знающих о трудностях военного времени, пообщались с их родственниками, выслушали просьбы и пожелания.

Во время таких встреч 14 участников боевых действий, 11 жителей блокадного Ленинграда, узников концлагерей, пограничников, 359 тружеников военного тыла получают положенные им медали и денежное вознаграждение. Им адресованы теплые слова благодарности за достойно прожитые годы и неоценимый вклад в победу над врагом, высказаны пожелания доброго здоровья и счастливого долголетия.
Назад