Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Уборка и вывозка снега с общественных территорий, расширение проезжей части магистральных дорог, очистка входных групп и кровель были в центре внимания состоявшегося сегодня объезда города

19.02.2020

Аномально теплая зима, неутихающие метели и перспективы ранней весны подвигают коммунальщиков к ускорению решения вопросов по обеспечению безопасности города в период активного таяния снега. Насколько коммунальные организации ответственно относятся к этой работе, и было проинспектировано сегодня.

Проехав по основным магистралям Центрального, Западного, Северного районов, дорогам поселков 8 гора, Красная горка, глава городского округа Александр Рыбалко совместно с руководителями структурных подразделений администрации, представителями управляющих компаний обратили внимание на нерасчищенные тротуары, остановочные павильоны, лестничные ступени части торговых центров, в частности, «Мария Ра» на улице Крылова.

В районе 8-й горы был отмечен недостаток мусорных контейнеров, в районе Жилкооперации - наличие большого числа заброшенных домов, оставшихся после переселения граждан. Все вопросы были внесены в протокол и взяты под контроль.

После объезда члены комиссии собрались на совещание в кабинете главы. Теперь подобная форма подведения итогов станет новой практикой в работе администрации. В процессе анализа прошлого объезда было отмечено, что в течение недели прочищены дороги и кровли домов в поселке Рудничном, тротуары по улицам Прокопьевской, Водоканальной, Ленина, Перовской. Решен вопрос по ремонту светофора на улице Краснодонцев.

Однако некоторые предписания были выполнены в ненадлежащем качестве, например, снятие колеи на улицах Магистральной и Кузнецкой. Не решенные вопросы занесены в протокол совещания для дальнейшего исполнения.

- Синоптики прогнозируют, что снегопады будут продолжаться в течение нескольких дней, вплоть до выходных. Такие погодные условия не дадут нам довести состояние дорог до идеала. Но мы усилим работу по очистке дорожного полотна и вывозу снега, - отметил Александр Рыбалко, завершая совещание.
Назад