Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

В Администрации Анжеро-Судженского городского округа прошел торжественный прием в честь Дня защитника Отечества

21.02.2020

На мероприятие были приглашены ветераны фронтового тыла, участники боевых действий и военной службы в «горячих точках», представители промышленных предприятий, охраны правопорядка, преподаватели и тренеры образовательных организаций, работники здравоохранения и социальной защиты. Участников приветствовал глава городского округа Александр Рыбалко.

- Для того чтобы страна могла мирно развиваться, а город спать спокойно, у нее должны быть защитники – надежные, стойкие, готовые жертвовать своим покоем, комфортом, самой жизнью, – сказал Александр Рыбалко. – Так было на всех этапах российской истории, так было и в годы Великой Отечественной войны, 75-летие Победы в которой мы отмечаем в этом году.

Глава пожелал всем участникам приема, а в их лице всей мужской половине города счастья, здоровья, успехов, мирного неба над головой.

На приеме в соответствии с Приказом Президента РФ в дань глубокого уважения героизму и самоотверженности Александр Рыбалко вручил юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» труженикам тыла, жителям нашего города Петру Ивановичу Ефимову и Самигулле Габидулловичу Хабибулину.

Также за добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с празднованием Дня защитника Отечества городскими наградами – почетными грамотами и благодарственными письмами - отмечены более сорока работников промышленных предприятий, образовательных и охранных подразделений, специалистов учреждений здравоохранения, социальной защиты, культуры и спорта.

В числе награжденных - Сергей Арышев, водитель спорткомплекса «Юность», Борис Гулевский, преподаватель художественной школы №12, Павел Горевой, начальник отдела обслуживания медицинской техники горбольницы, Степан Леликов, тренер-преподаватель ДЮШ 2, Константин Иванов, начальник службы безопасности ООО «Авексима-Сибирь», Николай Киреев, машинист котельной Центра реабилитации несовершеннолетних, Глеб Ращукин, военный комиссар, Евгений Поляков, водитель ДК «Судженский», Владимир Сиваков, директор школы №22, Андрей Сычев, педагог-организатор Станции юных туристов, Вадим Старусев, инженер Антоновского рудоуправления, Олег Шукайков, водитель горбольницы.

Для участников приема был дан праздничный концерт.

ДЛЯ СПРАВКИ. В годы Великой Отечественной войны в рядах Красной Армии служили более 21 тыс. жителей города и его окрестностей. Среди анжеросудженцев - 4 Героя Советского Союза, 76 кавалеров ордена Славы, 204 человека награждены орденом Красной Звезды, 274 – медалями «За отвагу» и «За боевые заслуги». В годы ВОв в городе сформированы 137-я стрелковая и 69-я морская бригады, городской авиаклуб подготовил более 600 военных летчиков. За героический труд в тылу несколько сотен горожан отмечены правительственными наградами. В мирное время через «горячие точки» прошли более 600 горожан. За мужество в боевых операциях 98 из них имеют высокие воинские награды.
Назад