Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

С целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции Указом Президента Российской Федерации дни с 30 марта по 3 апреля объявлены нерабочими

30.03.2020

Неделя внеочередных каникул в Анжеро-Судженске затрагивает прежде всего школьников, ряд работников бюджетной сферы, предпринимателей, занятых в сфере обслуживания. Крупные промышленные предприятия, организации жизнеобеспечения, органы власти и правопорядка работают в обычном режиме.

По распоряжению губернатора, в этот период запрещено проведение спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий, приостановлена деятельность досуговых заведений, кинотеатров, детских развлекательных центров, просветительских и выставочных объектов. Жителям всех возрастов, особенно пожилым, рекомендовано без острой необходимости не выходить на улицу и оставаться дома.

С 28 марта по 5 апреля также приостановлена работа ресторанов, кафе, столовых, буфетов, закусочных и иных предприятий общепита, за исключением обслуживания на вынос и доставки заказов на дом. Данное ограничение не распространяется на столовые, буфеты, кафе, осуществляющие организацию питания для работников организаций. При этом следует соблюдать меры профилактики, рекомендованные на период карантина.

Распоряжением временно ограничен личный прием граждан в Администрации Правительства Кузбасса и Администрации городского округа, отменены личные и выездные приемы на территории региона. В режиме предварительной записи работают МФЦ и отделения налоговой службы, по режиму выходного дня работают отделения банков.

- Неделя внеочередных выходных – не повод сходить в гости, устроить вечеринку или съездить к родственникам, - подчеркнул в своем обращении к жителям Анжеро-Судженска глава городского округа Александр Рыбалко. – Необходимо по возможности оставаться дома. Это крайне важно! Именно при соблюдении всех мер предосторожности мы сможем добиться результата.

Всю организационную работу в период вынужденных выходных в городе координирует оперативный штаб во главе с Александром Рыбалко. Для связи с населением действуют телефоны горячей линии: 6-12-14, 6-12-18.

Добавим, что за прошедшие выходные на территории Кузбасса новых случаев заражения коронавирусной инфекцией не выявлено. Один пациент с подтвержденным диагнозом остается на лечении в инфекционной больнице города Кемерово, его состояние стабильное, двое выписаны. На стационарном наблюдении находится 18 человек. Они изолированы, с ними проводятся диагностические мероприятия.

В Анжеро-Судженске случаев заражения коронавирусной инфекцией не зарегистрировано. 55 человек, вернувшихся из-за границы, взяты на учет и находятся на самоизоляции.

В случае ухудшения состояния здоровья (повышенная температура тела, кашель и др.) жителям города необходимо незамедлительно обращаться за медицинской помощью с вызовом медицинского работника на дом, без посещения медицинских организаций, и сообщить по номерам телефонов 8800-201-25-22; 112.
Назад