Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Гимназия №11 вошла в ТОП-5 лучших образовательных организаций Кузбасса по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы страны

27.05.2020

В 2020 году Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) провело исследование поступления российских школьников в лучшие университеты страны. Рейтинги конкурентоспособности выпускников подготовлены на основе эксклюзивных данных о приемных кампаниях. Статистика получена от всех российских университетов, включенных в ТОП-50 по итогам 2019 года. 
В двадцатку лучших в Кузбассе вошли школы, которые максимально успешно готовят своих учеников к поступлению в топовые вузы страны. Пятёрка лидеров - это школы, из которых ежегодно выходят самые сильные абитуриенты. В Кузбассе первые строчки рейтинга традиционно заняли Классический лицей областного центра, Лицей №84 из Новокузнецка, Лицей №20 города Междуреченска, Гимназия Юрги. Гимназия Анжеро-Судженска – на пятой позиции.
Всего же в двадцатку лучших попали образовательные организации шести городов Кузбасса: по шесть из Кемерова и Новокузнецка, три – из Прокопьевска, по две из Междуреченска и Юрги, одна из Анжеро-Судженска.
Вхождение 11-й гимназии в ТОП-5 кузбасского рейтинга – явление вполне закономерное. Это одно из старейших учебных заведений региона, в 2020 году коллектив отметит 90-летие своего основания. За этот период здесь сложились свои традиции, наработан богатейший опыт в подготовке выпускников.
Сейчас здесь 35 классов-комплектов, обучается 895 учащихся. Педагогический коллектив включает 52 педагога. На уровне среднего общего образования в гимназии реализуются социально-гуманитарный, социально-экономический, физико-математический, химико-биологический профили.
Для справки: в общероссийском рейтинге лидер списка не меняется третий год - это СУНЦ МГУ. Почти 100% учащихся ежегодно поступают в Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова. По количеству школ, вошедших в общероссийский рейтинг, лидирует Москва - 54 школы из 100, на втором месте Санкт-Петербург - 8 школ, на третьем Татарстан - 5 школ.
Назад