Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Коммунальные организации городского округа включились в подготовку к следующему отопительному сезону

29.05.2020

В течение минувшей недели большинство ресурсоснабжающих организаций провели гидравлические испытания систем тепло,- и водоснабжения, выявили слабые места на инженерных сетях, определили первоочередные задачи предстоящего ремонтно-восстановительного периода. Как пояснил начальник профильного управления Максим Масалкин, согласно полученной информации, в ближайшую неделю будут сформированы более точные планы ремонта на тепловых сетях, проведена ревизия котельного оборудования, составлены сметы, утверждены графики возможных отключений.

В целом к будущей зиме городу предстоит подготовить 40 котельных (из них 22 частных, 18 муниципальных), 147 км тепловых, 836 км водопроводных, 150 км канализационных сетей, 1 водозабор, 2 насосные станции, 2 очистных сооружения. Также планируется частично выполнить ремонт тепловых узлов в 670 многоквартирных домах с центральным отоплением.

Помимо этого, к началу отопительного сезона в городе готовятся 12 школ, 30 детских садов, 10 организаций дополнительного образования, 2 медицинских организации с круглосуточным пребыванием людей, 10 учреждений культуры, по 3 учреждения соцзащиты и спорта.

Самый большой объем предзимних работ традиционно предстоит выполнить главному поставщику тепла и горячего водоснабжения города - АО «Каскад-энерго». К нему подключено более половины имеющегося благоустроенного жилья, предприятий и учреждений соцсферы. Согласно графику, предоставленному теплостанцией, 1 июня для ремонта и замены арматуры, а также замены участков трубопроводов на 12 дней будет отключена линия «ТЭЦ - машзавод».

На период с 15 по 26 июня запланировано отключение участка теплотрассы «ТЭЦ – Совхоз». С 29 июня по 10 июля будет проведен ремонт на отрезке теплотрассы «ТЭЦ - Желябова». С 13 по 24 июля планируется выполнить ремонтные работы на линии «ТЭЦ - Южный район». С 27 июля специалисты проведут профилактические мероприятия на участке «ТЭЦ - Город». И с 10 по 21 августа в график внесена полная остановка ТЭЦ для ремонта оборудования котельной, а также замены арматуры и участков трубопроводов.
Назад