Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Глава городского округа Александр Рыбалко наградил самых активных волонтёров в канун Дня молодёжи

26.06.2020

На сегодняшнее торжество по случаю приближающегося Дня молодежи были приглашены молодые лидеры, студенты-активисты, ребята, кто избрал для себя активную гражданскую позицию помощи тем, кто слабее. В дни, когда город борется с коронавирусом, волонтеры осуществляют поддержку пожилых в доставке продуктов питания, покупке лекарств, оказании помощи ветеранам.

В преддверии всенародного голосования по поправкам к Конституции молодые волонтеры взяли на себя миссию просвещения населения, разъяснения сути вносимых поправок. Также в текущем году студенческая молодежь приняла самое деятельное участие в подготовке к 75-летию Победы. Коллективами учебных заведений проведен целый ряд гражданско-патриотических, экологических, просветительских, творческих акций, организованы поздравления ветеранов войны и тружеников тыла.

С каждым годом в ряды добровольческого движения вливаются новые члены, и деятельность волонтёрских подразделений плавно переходит от одного поколения к другому.

- Вы – сердце и душа города, сила, движущая его вперед, - сказал Александр Рыбалко в своем обращении к приглашенным. - Молодые люди всегда находили для себя поле для добрых дел и вкладывали в их реализацию свои знания, молодой задор, энергию и оптимизм. И очень приятно, что этот позитив вы не растратили, а лишь укрепились в желании созидать, строить, делать добрые дела, помогать.

Глава поблагодарил участников церемонии награждения, а в их лице и всех молодых людей города, за неравнодушие, отзывчивость, стремление менять жизнь к лучшему, за умение быть в нужном месте в нужный час.

- Молодёжь определяет лицо города. Так было всегда. Вам, молодым, образованным, креативным, предстоит строить не только свою судьбу, но и будущее родного города - делать его более мощным, благополучным и процветающим. Пусть каждый из вас найдет своё место в жизни и личное счастье. Пусть удача сопутствует вам на жизненном пути, – сказал Александр Рыбалко, завершая встречу с представителями молодёжного движения.
Назад