Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

519 дипломированных специалистов выходят в эти дни из стен профессиональных образовательных организаций Анжеро-Судженска

29.06.2020

Город продолжает оставаться кузницей профессиональных кадров для большинства сфер деятельности города и Кузбасса. Образовательные организации постоянно обновляют и совершенствуют материально-техническую базу, вносят коррективы в учебные программы, повышают уровень компетентности преподавателей и выпускников.

Так, в самом крупном государственном профессиональном образовательном учреждении города - Анжеро-Судженском политехническом колледже - выпуск 2020 года составит 237 человек, из них 24 человека получат диплом с отличием.

Наибольшее число выпускников - 65 человек - приходится на специальность «Фармация». Также рынок труда пополнят 44 молодых человека по профессии «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования», 47 специалистов в сфере переработки нефти и газа, 23 выпускника отделения биохимического производства, 17 человек - «Рациональное использование природохозяйственных комплексов».

Кроме этого, учебное заведение продолжает подготовку квалифицированных рабочих для основных отраслей экономики, малого и среднего бизнеса. В этом году документы об успешном окончании начального профессионального образования вручены 22 сварщикам ручной и частично механизированной сварки (наплавки) и 19 мастерам по ремонту и обслуживанию автомобилей.

Знаковое событие - 80-летие со дня основания - отмечает в этом году старейшее профессиональное учреждение региона – Анжеро-Судженский горный техникум. За этот период техникумом выпущено около 18 тысяч востребованных специалистов. Юбилейный выпуск составит 114 человек, в том числе 32 - обучавшихся по заочной форме. 13 выпускников из общего числа получат дипломы высшего образца.

Среди нынешних выпускников 48 человек защитили дипломы по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования», 27 специалистов подготовлено по программе «Подземная разработка месторождений полезных ископаемых». У 15-ти выпускников - специальность «Технология машиностроения», а еще 24 человека прошли полный курс обучения и защитили дипломы по специальностям «Электрослесарь подземный» и «Открытые горные работы».

Как всегда, широкий спектр специалистов гуманитарного профиля подготовили педагогический и медицинский колледжи Анжеро-Судженска. К примеру, в педколледже в этом году 89 выпускников дошкольного и начального школьного образования, ориентировочно семи из них будут вручены «красные» дипломы.

Нынешний выпуск медицинского колледжа составит 79 человек, шесть из них – отличники. Это фельдшеры, акушеры, медицинские сестры. Выпускные вечера во всех ссузах планируется провести 29 и 30 июня, из-за пандемии коронавируса все они пройдут в онлайн-формате.

- Диплом – это ваш пропуск в самостоятельную жизнь. Он стал наградой за бессонные ночи, экзамены, рефераты, курсовые, отчеты о практике, - сказал в обращении к выпускникам глава городского округа Александр Рыбалко. – Анжерские специалисты с успехом работают не только в Кузбассе, но и далеко за его пределами. Думаю, и среди выпускников этого года тоже будут отличные управленцы и мастера своего дела. Вашим умом, энергией и талантом город поднимется на новую высоту, и мы будем вами гордиться.
Назад