Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Любимый горожанами праздник – День города – пройдёт в Анжеро-Судженске по особому сценарию

02.07.2020

В связи с действием ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, большинство мероприятий в честь 89-ой годовщины присвоения Анжеро-Судженску статуса города будет проведено в онлайн формате.

Так, желающие уже сегодня могут проверить свою эрудицию в викторине «Пазл истории», принять участие в интерактивной игре «Анжеро-Судженск – край добра и чудес», выставке «Подарки городу». Самодеятельные артисты всех жанров приглашаются к выступлению в концертных программах «Мой любимый город» и «Маленькое чудо». Самые удачные номера имеют шанс попасть в трансляцию на канале Анжерского телевидения.

Официальный старт празднованию дан началом городской акции «Горжусь Анжеро-Судженском». Акция предполагает торжественную передачу на временное хранение знака «Город трудовой доблести и воинской славы» предприятиям, внесшим наибольший вклад в Победу в Великой Отечественной войне. Почетное право первым принять праздничную эстафету предоставлено коллективу АО «Анжеромаш», чьё становление пришлось на грозный 1941 год.

В субботу, 4 июля, утро начнётся с праздничных поздравлений мобильных концертных бригад, которые проедут по магистральным улицам и дворам жилых микрорайонов, представят жителям свои лучшие концертные номера и подарят хорошее настроение.

В это же время на стадионе «Анжерский», носящем имя прославленных анжерских футболистов братьев Раздаевых, состоятся соревнования по пляжному волейболу, а в 11 часов боевой дух спортсменов-любителей закрепит Открытый кубок городского округа по флорболу среди мужчин.

Во второй половине субботнего дня основной площадкой празднования традиционно станет Центральный городской парк. В 17.00 здесь откроется биеннале уличного искусства «Атмосфера праздника». Для горожан и гостей будут работать фотозоны, мастер-классы, выставка местных пейзажей «Городская палитра». Любителей живописи ждёт «Красочная аллея» с работами мастеров декоративно-прикладного искусства, а также встречи с портретистами, карикатуристами, шаржистами.

Дети и молодёжь смогут помериться силой и ловкостью на площадке напольных игр, а одарённых вокальными способностями и талантом импровизации приглашают поучаствовать в марафоне праздничных пожеланий родному городу «Свободный микрофон». В течение всего дня на просторах парка будут действовать детские аттракционы.

Все запланированные мероприятия согласованы со спасателями и специалистами противопожарной службы. Порядок в городе обеспечат сотрудники полиции и подразделений общественной безопасности. За здоровьем участников будут следить медицинские работники, однако и самим жителям следует не забывать о мерах профилактики коронавируса.

Поздравляем горожан и гостей с Днём города! Желаем всем хорошего настроения и счастливых выходных!
Назад