Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

В День семьи, любви и верности глава городского округа Александр Рыбалко вручил награды анжерским супругам-юбилярам

08.07.2020

Анжеро-Судженск всегда гордился своими работящими, крепкими, большими и дружными семьями. Семьями, где живут в любви и согласии, где сохраняется преемственность поколений, где укрепляются и продолжаются лучшие городские традиции, которые передаются по наследству детям, внукам и правнукам.

В городе проживает свыше трехсот трудовых династий, множество семейных пар, где супруги прошли рука об руку 40, 50 и даже 60 лет. На сегодняшнее торжество в ДК «Центральный» были приглашены семьи-юбиляры текущего года. Пережив разные жизненные ситуации, они, по примеру покровителей праздника русских святых Петра и Февронии Муромских, сберегли союз родных сердец, пронесли сквозь годы крепость семейных уз. И сегодня их дом – надёжный причал для детей и внуков.

- Я искренне рад поздравить вас с таким грандиозным и в то же время касающимся каждой конкретной семьи праздником, который должен быть с нами ежедневно, – сказал Александр Рыбалко. - Именно в семье мы обретаем корни и крылья, получаем самые главные уроки – трудолюбия, мудрости, духовной стойкости, честного исполнения долга. Не всегда всё солнечно в каждой семейной паре, но вы сберегли друг друга и семейные отношения. Благодаря любви – самой большой ценности в жизни. Вы ориентир для своих родных. Вы достойный пример для подражания, в том числе и для меня! В День семьи, любви и верности от души желаю вам ещё много лет прожить в добром здравии, бодрости, с большой амплитудой позитивного настроения в кругу родных и близких! Мне приятно также передать и наполненные теплотой слова поздравления от нашего губернатора Сергея Евгеньевича Цивилева.

В числе награжденных медалями «За любовь и верность»! были супруги Василий Кириллович и Валентина Яковлевна Костюченко. В силу возраста и пандемии коронавируса они не смогли присутствовать на торжестве, но получили все поздравления и подарки. Вместе они уже 65 лет! Василий Кириллович – участник Великой Отечественной войны. После демобилизации работал слесарем по ремонту оборудования в цехе пуринового производства на химфармзаводе, в дальнейшем - аппаратчиком 4 разряда. В 1987 году с этой должности ушёл на заслуженный отдых. После выхода на пенсию продолжал трудиься сторожем, столяром, некоторое время дежурным в ЖЭКе №1. Имеет орден Отечественной войны II степени и медаль Жукова. Валентина Яковлевна - труженик тыла, ветеран труда. Работала продавцом в продорсе, товароведом.

55 лет – семейный стаж Василия Николаевича и Елены Фёдоровны Кузьминых. Трудовой стаж Василия Николаевича - 45 лет, работал главным инженером на комбинате «ГосРезерв» (г. Красноярск). Елена Фёдоровна была директором социально-реабилитационного центра в Красноярске, её трудовой стаж – 40 лет. Сейчас Кузьмины на заслуженном отдыхе, живут в нашем городе, любят заниматься приусадебным хозяйством.

51 год женаты Александр Григорьевич и Нина Михайловна Михайловы. Александр Григорьевич – ветеран труда, его трудовой путь - мастер-оператор в АСУМ, электрик на Новокемеровской ТЭЦ, электрослесарь в АШМУ-8. Общий стаж работы - 46 лет. Имеет звание «Ударник коммунистического труда». Нина Михайловна известна в родном городе как бессменный директор гимназии №11 (29 лет!). Общий трудовой стаж - 41 год. Она почётный гражданин Кемеровской области, «Заслуженный учитель школы РСФСР».

Владислав Константинович и Тамара Семёновна Лоскутниковы празднуют в этом году золотую свадьбу! Владислав Константинович, чей трудовой стаж - 32 года, 20 лет отдал шахте - трудился на шахте «Анжерская» и в ш/у «Физкультурник», имеет звания «Победитель социалистического соревнования» и «Ударник коммунистического труда». Тамара Семёновна работала учителем русского языка и литературы, секретарём горкома комсомола, а позднее – руководителем городского органа ЗАГС. Она ветеран труда (общий стаж – 35 лет), имеет медаль «За веру и добро» и другие награды.

В церемонии награждения приняли участие председатель Совета народных депутатов Анжеро-Судженского городского округа Геннадий Горбачев и заместитель главы Ольга Овчинникова. Вместе с медалями «За любовь и верность» юбилярам вручили подарки от губернатора и благодарственные письма главы городского округа с денежными премиями.

Поздравила супругов и руководитель органа ЗАГС Елена Соколова. Она также предложила им расписаться в Почётной книге юбиляров. Трогательную литературно-музыкальную композицию подготовили для виновников торжества работники ДК «Центральный».

Сегодня же с юбилеями семейной жизни поздравили также Георгия Семёновича и Галину Дмитриевну Рогозиных, Виталия Павловича и Валентину Дмитриевну Желтобрюховых, Николая Ивановича и Аллу Дмитриевну Яковлевых (у них бриллиантовая свадьба, 60 лет), Сергея Петровича и Илю Мифодьевну Лейтан (изумрудная свадьба, 55 лет). Все юбиляры получили поздравления и подарки от губернатора и главы городского округа.

По традиции две молодые пары в День семьи, любви и верности приняли решение вступить в брак - это Иван Пилов и Ольга Лучшева, Артём Баращук и Анастасия Гритчина. Пожелаем им счастья и долгой семейной жизни!
Назад