Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Мобильные оперативные группы продолжают проведение профилактических рейдов по берегам водоёмов в городской черте

09.07.2020

Ежедневно в соответствии с планом работы Кемеровской области, Анжеро-Судженского филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Кемеровской области», МБУ «Управление по делам ГО и ЧС», территориальный отдел п. Рудничный, ИП Краснова Т.М. в соответствии с еженедельными планами в ходе патрулирония проводят профилактическую работу с населением с раздачей памяток, проведением бесед по вопросу запрета купания и ограничения доступа к местам несанкционированного отдыха и купания в состоянии алкогольного опьянения.

На территории Анжеро-Судженского городского округа имеется одно официально утвержденное место отдыха у воды – это база отдыха «Третий Алчедат» на озере 3-ий Алчедат в Восточном районе города. Помимо него, в городской черте расположено 14 малых рек, озер и технических водоемов, которые горожане используют для загорания и купания в жаркую погоду, хотя нахождение здесь не санкционировано.

Ежедневно, в соответствии с планом работы мобильных оперативных групп, на территории города проводится патрулирование водных объектов. К работе привлечено 12 патрульных групп. В рейдах задействованы как представители Отдела МВД, 2-го пожарно-спасательного отряда, Управления по делам ГО и ЧС, территориального отдела поселка Рудничного, так и общественности, СМИ.

Во время рейдов его участники ведут разъяснительную работу с отдыхающими, предупреждают их об опасности купания в не приспособленных, а значит, небезопасных местах, напоминают о правилах поведения у воды. Также практикуется раздача памяток, проведение бесед о запрете купания в состоянии алкогольного опьянения, правилах действия в момент опасности.

Особое внимание в ходе рейдов обращается на нахождение у воды детей и подростков без сопровождения взрослых. Такие ситуации берутся на заметку, отдыхающим вручаются листовки-памятки, с родителями и детьми проводятся профилактические беседы.

Одновременно представители мобильных бригад настоятельно рекомендуют ответственным за содержание водоемов чаще обновлять информационные стенды с правилами безопасного поведения, выставлять аншлаги о запрете купания, контактными телефонами спасательных служб, при необходимости - напоминать беспечным отдыхающим правила поведения на воде.

Уважаемые родители!

Помните, что бесконтрольное со стороны родителей времяпровождение детей может привести к трагедии! Недопустимо нахождение и купание детей на водоемах без взрослых! Не допускайте шалости Ваших детей на воде! Проведите с ними беседы о правилах безопасного поведения на водоемах!

МБУ Управление по делам ГО и ЧС
Назад