Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Опубликована свежая сводка оперативного штаба по заболеваемости коронавирусом в Кузбассе и городе

14.07.2020

Согласно информации на 14 июля следует, что за прошедший день медики выявили 46 заболевших кузбассовцев. Всего в области регистрировали 2553 случая заражения коронавирусом.15 человек скончались, 1222 - выздоровели 1222. На лечении остаётся 1316 пациентов. На 14-дневной изоляции сейчас 7605 человек.

Несмотря на постоянную регистрацию заболеваемости, по этому показателю Кузбасс продолжает оставаться одним из самых благополучных регионов в Сибирском Федеральном округе. В расчете на 100 тысяч населения в среднем у нас насчитывается 90 официально подтвержденных случаев заражения, в то время как в соседних территориях этот показатель в три и более раз выше.

Но это, как считают специалисты, не повод для расслабления. По Анжеро-Судженску в последние полторы недели областной штаб ежедневно фиксировал новые случаи заражения. За вчерашние сутки новых случаев заболевания не выявлено.

В целом за весь период в городе зарегистрировано 115 заболевших. По общему числу заразившихся Анжеро-Судженск занимает пятую строчку в общекузбасском рейтинге. С начала пандемии 30 жителей города прошли курс лечения и выписаны. 85 человек остаются в областной инфекционной больнице и находятся под наблюдением медиков.

- Коронавирус никуда не ушел. Нам приходится жить в существующей реальности, подчеркнул в своем обращении к горожанам глава городского округа Александр Рыбалко. - Городской оперативный штаб продолжает контролировать ситуацию. Да, у нас открыты парки и скверы, работают фитнес-центры и предприятия общественного питания, действуют спортплощадки и рынки. Но это не значит, что нужно забыть о профилактике. Ношение маски в общественных местах все еще актуально.

В соответствии с требованиями профилактики во всех местах массового пребывания людей проводятся рейды народных дружин и общественников. Роспотребнадзор регулярно осуществляет контроль за работой предприятий общественного питания и транспорта. В учреждениях и на предприятиях производится системная санобработка помещений, соблюдается разделение потоков посетителей, социальная дистанция.

В этих непростых условиях большинство предприятий сохранили рабочие места. Центр занятости ведет строгий учет оставшихся без работы, реализует программы переобучения и трудоустройства, осуществляет выплаты пособий.

- К сожалению, болезнь ещё не изжила себя, она рядом, - заключил глава. - А значит, каждый взрослый в ответе за себя и своих близких. Особенно - за детей и пожилых родственников. Ограничьте их пребывание в общественных местах. Отдавайте предпочтение отдыху в пределах своей области. При малейших симптомах заболевания обращайтесь к врачам. Я желаю всем анжеросудженцам благополучия и здоровья. Берегите себя и своих близких!
Назад